Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Несколько интересных фактов об офтальмологии
Опубликовано: 29/04/2014
С греческого языка офтальмология переводится как «учение о глазах» и относится к области медицины, предметом исследования которой являются глаза и вспомогательные органы.

Получается, что московские врачи-офтальмологи (url) – это специалисты в области лечения заболеваний глаз. Переоценить их работу невозможно, ведь все мы знаем, что без органов чувств, без зрения в том числе, мы бы не смогли жить полноценной жизнью и получать информацию об окружающем мире.

В чем заключается работа офтальмолога?

Офтальмолог – это врач-специалист, который знает все об анатомии органов зрения, может рассказать о болезнях глаз и недугах, которые поражают веки, глазные протоки, слизистую глазного яблока. Такой врач занимается не только лечением заболеваний, но и восстановлением, коррекцией зрения, а современное оборудование дает ему возможность проводить различные процедуры, улучшающие работу глаз. Вся работа офтальмолога строится на понимании, что зрение – это главный информационный канал.

Еще в древности были известны первые окулисты – ими стали Цельс, подробно изложивший строение глаз, а также выявивший характерные черты глаукомы, и Ибн-Аль-Хайтам. Последнего можно назвать создателем очков. Каждый современный офтальмолог начинает свою работу с проверки зрения и его остроты, используя специальные таблицы. Но близорукость и дальнозоркость – это лишь меньшее из существующих зол, и врач об этом знает. Поэтому он ставит цель выявить нарушения и определить методы их лечения.

Благодаря этой специальности сегодня происходит своевременное лечение глаукомы, проводится имплантация органов зрения и даже хрусталика, лечится катаракта, устраняются различные виды помутнения, оперируется роговица, а также пациенты справляются с такими недугами, как астигматизм. Мы лишь можем догадываться, что ждет нас через тридцать лет, ведь офтальмология продолжает развиваться, а врач-офтальмолог считается одной из самых востребованных профессий в медицине.

Похожие новости:

Антиангиогенная терапия в офтальмологии
Компьютерное диагностирование в офтальмологии
Как лечить ангину при беременности? Несколько важных советов
Несколько видов лечения церебрального паралича
Несколько слов о дизайне интерьера
Чиновники предложили несколько необычные способы по решению проблем мест на кладбищах