Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Чем лечить молочницу при беременности и как не стать ее заложницей
Опубликовано: 19/03/2014
Практически каждая вторая женщина во время беременности сталкивается с назойливой проблемой - молочницей. Хоть на развитие ребенка она и не влияет, но избавляться от нее нужно. Она приносит будущей маме - обильные выделения, сильный зуд и не здоровую флору влагалища, которая способствует размножению многих инфекций. Чем лечить молочницу при беременности лучше всего подскажет акушер-гинеколог, а в нашей статье вы можете прочесть пару советов.

Как диагностируется молочница

В медицине молочницу называют кандидоз, потому как вызывается она грибком кандида. Этот грибок есть почти у всех жителей планеты Земля. Хороший иммунитет женщины не дает развиваться грибку. А во время беременности женский иммунитет понижается, давая возможность благоприятно развиваться бактериям и грибкам.

Из-за этого совершенно здоровые женщины, не сталкивающиеся с этой проблемой до беременности, в ее период могут обнаружить неприятный кислый запах, сопровождающий выделения из влагалища творожистого вида. Столкнувшись с этой проблемой, обязательно посетите своего врача. Только он может поставить диагноз и назначить, чем лечить молочницу при беременности.

Любое лечение заболевания всегда лучше начинать с определения правильного диагноза. Не стоит заниматься самолечением, профессиональная консультация врача - это что вам действительно поможет.

Как лечить молочницу при беременности

Во время беременности эффективность лечения молочницы высока на любых сроках. Хотя не все препараты можно применять во время беременности, но если в правильной дозировке принимать те, которые назначают врачи, вы избавитесь от проблемы довольно быстро.

Самыми часто назначаемыми препаратами для лечения молочницы при беременности считаются: Клотримазол, Миконазол либо Пимафуцин.

Есть народные методы лечения травами. Так антибактериальными свойствами обладает кора дуба, календула, ромашка и т.д. Содовые ванночки - один из наиболее эффективных домашних методов, назначаемых и врачами.

Народные средства конечно эффективны, но, увы, не избавляют от проблемы навсегда. После исчезновения симптомов, через время они могут появиться вновь, и лишь медицинские препараты помогут полностью устранить проблему.

Профилактические меры для избегания молочницы

Как говорится лучше лечение это профилактика. Поэтому сделайте все возможное да бы не сталкиваться с этой проблемой.

До того как запланировать беременность обязательно пройдите диагностику у врача, тем более если молочница вас уже беспокоила. Если вы уже беременны, то посетите врача до того как кандидоз проявится.

Обязательно придерживайтесь всех рекомендаций вашего гинеколога и сдавайте все назначенные анализы. Обследование поможет выявиться все заболевания, которые могут негативно сказаться как на здоровье будущей мамы, так и малыша.

Правильное питание и прием витаминов назначенных врачом, помогут вашему иммунитету бороться, и не даст развиваться молочнице. Стоит проверить и вашего полового партнера на наличие грибка кандиды. Пройдите диагностику вместе и при необходимости пролечитесь.

Принимайте лишь лекарства, назначенные врачом, самолечение другими препаратами может только усилить развитие молочницы.

Нижнее белье должно быть свободного покроя и только из хлопчатобумажных тканей.

Придерживаясь всех рекомендаций, вы не столкнетесь с вопросом лечения молочницы при беременности и будете дожидаться появления своего чуда без лишних дискомфортов и проблем. Но если она и возникнет обязательно обращайтесь к своему гинекологу и своевременно лечитесь, что бы не бороться с ее последствиями.

Видео: Лечение молочницы у беременных

Похожие новости:

Как лечить молочницу народными средствами или безвредное избавление от проблемы
Как лечить молочницу у девушек и женщин
Зуд при беременности, чем лечить.Причины возникновения зуда.
Как лечить ангину при беременности? Несколько важных советов
Лечить горло во время беременности, что можно принимать, а что нельзя?
«Анфиса Чехова готовится стать мамой»
Возможность помочь бездетным парам стать счастливыми родителями с помощью донорства яйцеклеток
Лекарством против диабета может стать простая специя
Полезные советы для тех, кто готовится стать мамой
Сахарин может стать причиной ожирения