Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Кемеровские ученые разработали подземный реанимобиль для шахтеров
Опубликовано: 23/03/2014
Целый реанимационный комплекс разработан в Кемеровской области областным центром медицины катастроф. Разработка направлена на оказание экстренной медицинской помощи шахтерам, которые пострадали прямо в шахте при рабочем процессе.

Таким образом, медицинские специалисты считают, что удастся избежать большего числа жертв, в том числе и смертей, если вовремя оказать оперативную помощь тяжело раненным и пораженных при взрывах внутри шахт.

Реанимационный комплекс представлен в виде обыкновенного салона реанимационного автомобиля скорой помощи, только свое передвижение внутри шахт он осуществляет при помощи монорельсового подземного транспорта. Размеры медицинского комплекса имеют три метра в длину и в высоту чуть больше человеческого роста.

В салоне размещена кушетка, запас медицинских препаратов, используемых в реанимационных целях, а так же противошоковый костюм. Такой комплекс способен намного ускорить прибытие медперсонала и осуществить необходимую первую помощь до полноценного оказания.

Разработка уже имеет патент и в данный момент производится сборка промышленного образца подземного реанимационного комплекса.

Похожие новости:

Алтайские ученые разработали лекарство от старости
Пермские ученые разработали альтернативу шприцу
Российские ученые разработали новое лекарство для борьбы с туберкулезом
Уфимские ученые разработали уникальную вакцину от менингита
Ученые из Израиля разработали шлем для борьбы с депрессией
Американцы разработали материал для печати костей на 3D-принтере
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
Американские ученые готовят прорыв в борьбе с ожирением
Американские ученые раскрыли секрет гениальности