Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Американские ученые готовят прорыв в борьбе с ожирением
Опубликовано: 09/03/2015
Проанализировав всемирные статистические данные, выявлено, что около 3 миллионов человек ежегодно умирают по причине лишнего веса и болезней, которые вызывает ожирение. Еще более серьезная проблема с детским ожирением, на планете проживает около 40 миллионов детей, которые имеют избыточный вес уже в возрасте до 5 лет. При этом лишний вес присутствует у людей разного социального положения и уровня достатка.

Специалисты университета Гарварда и многопрофильной больницы Бостона в своих совместных исследованиях пришли к выводам, обнародованным в издании Proceedings of the National Academy of Sciences, о том, что на ожирение людей влияет в равной степени, как гены, так и окружающая среда.

В ходе исследований была проведена огромная работа. Американскими специалистами исследовались десятки тысяч людей из города Фрамингема штата Массачусетс, сопоставлялись параметры массы тела (рост и вес) трех поколений. Ученые сделали вывод, что прямой связи между наличием у людей, гена FTO и ожирением нет. То есть, присутствие самих эти генов не приводят к ожирению, а вот их наличие и влияние окружающей среды, могут привести к ожирению.

Ранее считалось, что основной причиной лишнего веса является только переедание. Хотя еще 40 лет был открыт специальный белок, роль которого не была ясна. Благодаря новым научным открытиям и экспериментам на мышах, ученым   удалось выявить, что отсутствие именно этого белка Thy1 способствует отложению жира в тканях организма человека. Учеными еще не полностью изучено, является ли отсутствие этого белка у людей врожденной особенностью, или он начинает исчезать в процессе каких-то химических процессов.

Сейчас специалисты заняты разработкой специальных таблеток, которые смогут компенсировать отсутствие белка Thy1 в организме, и таким образом снизить риск ожирения. Ученые Гарвардского университета могут в ближайшее время сделать настоящий прорыв в лечении ожирения, избавить многих людей от изнурительных тренировок в спортзалах и малокалорийных диет. Основная суть этого открытия, состоит в том, что учеными найдены два соединения в организме человека, которые превращают белые жировые клетки, накапливающие жиры, в коричневые. В ходе научных экспериментов выявлено, эти же соединения способны бороться с ревматоидным артритом, сердечными, раковыми заболеваниями и сахарным диабетом. Кроме того, выпустили препарат под названием Шоколад Слим, он также хорошо бориться с ожирением и помогает сбросить лишний вес!

На заметку: Обеспечение здорового и качественного сна невозможно без использования одеяла. Во всех спальнях тех людей, которые обеспокоены заботой о своем здоровье на сегодняшний день зачастую можно увидеть одеяло из бамбука. Что же наиболее привлекло потребителя это экзотическое наполнение, о существовании которого множество узнало только лишь в недавнее время? Бамбуковые наполнители легкие, благодаря которым обеспечение себе комфортного сна под ним доступно каждому человеку. Одеяло из бамбукового волокна обладает хорошей терморегуляцией, оно отлично справляется со своей функцией пропусканием воздуха.


Дети с лишним весом: Под нож

Похожие новости:

Американские дети с ожирением не считают себя толстыми – опрос
Американские ученые раскрыли секрет гениальности
Прорыв в изучении генома человека совершили ученые из Петербурга
Медработники готовят масштабный митинг в Москве
Ученые: яд моллюсков поможет в борьбе с никотиновой зависимостью и раком
$550 млрд – такова цена борьбы с ожирением для американской нации
Скромные и застенчивые дети чаще страдают ожирением
Американские врачи признали ожирение настоящей болезнью
Американские медики доказали, что пустышки полезны и необходимы грудным детям
В Оренбурге свершился научный прорыв