Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Американские ученые раскрыли секрет гениальности
Опубликовано: 06/07/2014
Специалистами из Института Мичигана были изучены многие параметры, которые напрямую влияют на формирование интеллекта. В ходе данных исследований был установлен научных факт, из которого следует, что гениальность в большей степени совсем не зависит от наследственных генов.

Таким образом получается, что гениями не рождаются, а ими становятся.

Разумеется, что некую роль гены конечно играют, но вот значительное влияние оказывают такие качества человека, как стремление, рвения к цели и желание.

Такие результаты были получены в ходе проводимого эксперимента, где в качестве участников выступили 850 пар добровольцев. Это были пары монозиготных и дизиготных близнецов. Автором эксперимента стал Зак Хамбрик, которому удалось установить, что гены монозиготных добровольцев практически идентичны на сто процентов, а вот вторая группа участников имеет схожесть, равную только пятидесяти процентам.

Было так же доказано, что имеются в природе гены, которые предполагают высокий уровень интеллекта, как правило, такие особенности активизируются в самые первые годы жизни. Только вот было доказано, что в последующем ни один ген не сможет сделать из человека гения, пока он сам не станет трудиться и практиковать свои навыки.

Похожие новости:

Недовольство своим телом: ученые раскрыли причину
Ученые узнали секрет долгожителей
Американские ученые готовят прорыв в борьбе с ожирением
Американские врачи признали ожирение настоящей болезнью
Американские дети с ожирением не считают себя толстыми – опрос
Американские медики доказали, что пустышки полезны и необходимы грудным детям
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
Алтайские ученые разработали лекарство от старости
Аутизм может быть излечен – ученые