Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сотрудники петербургской больницы объявили голодовку
Опубликовано: 26/03/2014
На днях медицинские работники и сотрудники отделения реанимации и интенсивной терапии больницы имени Петра Великого объявили голодовку, причина которой стала очень низкая зарплата. Один из "голодающих" признался, что данный протест направлен на то, чтобы привлечь внимание большинства к низким зарплатам медицинских работников, а так же сократить федеральное финансирование. В акции участвуют восемь сотрудников клиники.

По словам "голодающих" на самом деле у них очень низкие оплаты труда, а ведь по всей стране распространяют совершенно иную информацию. Никаких недовольств в сторону руководителей клиники сотрудники не выражали, так как понимают, что все зависит от вышестоящих ведомств, а конкретно от министерства здравоохранения.

Один из участников протеста поведал, что средняя зарплата врачей не превышает шестнадцати тысяч рублей, а медперсонал по ниже рангом не набирает и десяти. А ведь по телевизору называют совершенно иные цифры, мол, средняя оплата врачей минимум сорок семь тысяч. Участники написали письмо президенту России и прикрепили к нему свои расчетные листы, продолжая дальше голодать.

Как подтвердили сами сотрудники питерской больницы, в отделениях наблюдаются проблемы с поставкой медикаментов, количество коек в палатах сократилось практически в половину, а персонал уходит с рабочих мест из-за низких зарплат.

А вот статистика предоставленная Федеральной службой государства: в Санкт-Петербурге средняя оплата труда врача равна сорока восьми тысячам рублей, а средний медперсонал получает тридцать две тысячи.

Похожие новости:

Сотрудники Камчатского пристава спасли жизнь эпилептику
Судмедэксперты США объявили результаты расследования гибели Уитни Хьюстон
Жители поселка Волжский хотят объявить голодовку из-за перевода туберкулезного диспансера
Реаниматологи клиники им. Петра Великого приостановили голодовку
35 миллионов на ремонт офтальмологической больницы в Архангельской области
40 миллионов не хватило на достройку блока детской больницы
Главврач больницы, в которой перелили ВИЧ-инфицированную кровь, уволен
Гражданам России разрешено самим выбирать себе врачей и больницы, независимо от их прописки
Москвичи опасаются закрытия 60-й больницы
Московские больницы оборудуют кондиционерами