Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Институт восстановительной медицины - отзыв клиента
Опубликовано: 01/04/2014

Помощь самым близким - в наших руках


... Эта фраза буквальна, я убедилась лично. Когда родители стали стареть и слабеть, мы задумались о помощи - как поддержать их. Вызывали опасения не только состояние здоровья, но и минорный настрой родных стариков.



Муж вспомнил не раз слышанные отзывы о восстановительных массажах для пожилых. Я заинтересовалась: массажи - хорошая мысль, тем более, я в этом деле не новичок, обучалась и работала массажистом.


Потянули за ниточку, и она очень быстро привела к институту восстановительной медицины - опять-таки спасибо обширным и заслуженно похвальным отзывам.


В этот замечательный институт  мы пришли, чтобы пригласить массажиста родителям. Вместе с консультацией доброжелательных специалистов получили предложение самим пройти курсы массажа, чтобы заботиться о стариках лично. И опять-таки сначала обратились к отзывам. Мнения были единодушны: курс «Особенности массажа в гериатрии» очень удачный, знания востребованные, практика даёт волшебный эффект. Первой на учёбу пошла я - как-никак багаж знаний имеется.


После каждого занятия на домочадцев обрушивались восторженные отзывы: «Это уникальный курс! Знания, которые дают в институте, не найти ни в литературе, ни в спецматериалах. Преподаватели учитывают уровень подготовки каждого из нас и работают индивидуально. А ещё от массажа у пациентов улучшается настроение!»


Время не менее похвальных отзывов пришло, когда приобретённое мастерство я стала применять на практике: массаж для пожилых людей оценили на себе родители. Специальные методики позволили маме вернуть бодрость и уменьшить артритные боли. А отец уверяет, что своими руками я буквально исцелила его спину. Продолжая делать массаж, я рассказывала родителям, чему ещё нас обучали на курсах: что возрастные изменения нужно учитывать при любой помощи, что восстановительные процедуры творят чудеса, что записанные в медкарточке болезни не обострятся - всё делаю со скидкой на годы и диагнозы... Родители слушали и кивали: «Массаж на ноги ставит, после него жить хочется». Новые порции добрых отзывов о массаже и отличном институте они адресовали сверстникам в ответ на вопрос о самочувствии.


Глядя на приободрившихся и словно помолодевших родителях, хочу сделать доброе дело для профессионалов института восстановительной медицины: пусть ниточка, которая ведёт к ним нуждающихся в помощи, станет длиннее на мой тёплый отзыв и искреннюю благодарность.


Наталья Алексеевна, г. Москва



Как делать массаж спины

Похожие новости:

Акушерство - важная составляющая медицины
Альтернатива традиционной медицины
БАДы. Взгляд с позиции медицины
В Москве качеством медицины довольно лишь 60% жителей
В Отрадном появится центр ядерной медицины
Клиника традиционной вьетнамской медицины в Москве начнет прием пациентов осенью 2015 г
Клиника эстетической медицины – то, что нужно каждой женщине
Москва будет использовать деньги, которые были сэкономлены при модернизации медицины
Особенности итальянской медицины, что учесть перед поездкой
Преимущества семейной медицины