Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

БАДы. Взгляд с позиции медицины
Опубликовано: 13/02/2015

Уже около десятка лет фармацевтический рынок переполняют БАДы для печени (смотрите), сердца, почек, средства подкрепления иммунитета и прочие прочие добавки. Сказать, что отношение к ним неоднозначное – не сказать ничего. В народе о них слагают легенды и клянут, врачи же предпочитают отмалчиваться. Давайте же попробуем расставить все точки над«і» и разобраться, чемуверить, а чемунет.



К примеру, тот же БАД для суставов и связок (сайт) обладает лечебным и профилактическим воздействием, но не является лекарством в традиционном смысле слова. Его использование сравнимо с методиками нетрадиционной медицины – применением травок, корешков и экстрактов растений. Грубо говоря, добавка содержит всё те же растительные компоненты, но в сбалансированном виде, приведенном к состоянию порошка и заключенном в капсулы из желатина.

Эффективность воздействия. Как работают добавки?

Любой препарат, будь то БАД для улучшения памяти (читать) или для похудения, можно классифицировать в три группы:

  • Эубиотики;
  • Нутрицевтики;
  • Парафармацевтики.

Нутрицевтики влияют на химический состав пищи, принимаемой человеком. Смысл их приема в дополнении потребностей организма, то есть капсулы содержат всё необходимое для сбалансированного питания: микроэлементы, витамины, органические вещества. Эубиотики содержат в своем составе полезные бактерии, которые нормализуют кишечную микрофлору. В свою очередь парафармацевтики считаются профилактическим средством, помогающим функционировать различным системам организма. Именно последний вид поспособствовал общественному резонансу.

Безопасно ли принимать БАДы?

Даже у средств с натуральным составом существуют определенные ограничения. Согласно известной народной поговорке «слишком хорошо – тоже плохо», поэтому стоит нормировать употребление добавок. С другой позиции, компоненты состава могут навредить лишь с случае аллергической предрасположенности. Впрочем, это свойственно большинства фармакологических препаратов.

Тут также возникает вопрос бизнеса. Логично, что купленные в переходе или на автобусной остановке «лекарства» не сулят ничего хорошего. Многие мошенники играют именно на доверии, продавая наивным «кота в мешке». Если вам действительно необходим результат – обращайтесь к продукции проверенных компаний, которые уже не один год действуют на рынке.

Кстати, согласно законодательству, добавки должны проходить строгий контроль перед попаданием на прилавок.


БАДы от корпорации ИПАР

Похожие новости:

Ученые призывают врачей изменить взгляд на ожирение
«Новый взгляд» поможет вам вновь обрести хорошее зрение
Акушерство - важная составляющая медицины
Альтернатива традиционной медицины
В Москве качеством медицины довольно лишь 60% жителей
В Отрадном появится центр ядерной медицины
Институт восстановительной медицины - отзыв клиента
Клиника традиционной вьетнамской медицины в Москве начнет прием пациентов осенью 2015 г
Клиника эстетической медицины – то, что нужно каждой женщине
Москва будет использовать деньги, которые были сэкономлены при модернизации медицины