Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Антиангиогенная терапия в офтальмологии
Опубликовано: 24/08/2015
Двадцать первое столетие началось с распространения разнообразных тяжелейших и страшнейших заболеваний. Многие болезни, которые у всех ассоциировались только со стариками, сейчас уже значительно «помолодели». Те болезни, которые были присущи только асоциальным слоям общества, например, СПИД или гонорея, теперь распространились и на вполне благополучных граждан. Сейчас никого не удивишь тем, когда молодой человек может страдать сердечной болезнью или маленькая девочка заболела молочницей только из-за того, что нянечка вытерла её чужим полотенцем. Казалось бы, нет ничего страшнее, чем человеку услышать диагноз – рак. Практически для каждого эта новость будет звучать, как приговор. Однако современная медицина ознаменована не только большим разнообразием заболеваний, но многочисленными способами лечения от таковых.

Для лечения такого страшного заболевания, как рак, на данный момент времени существует так называемая антиангиогенная терапия. Здесь подразумевается ингибирование, то есть искусственное замедление процесса неоангиогенеза. Другими словами, процесса образования всё новых и новых раковых клеток, которые вызывают метастазы.

Данным методом сейчас стали лечить раковые заболевания практически всех органов человеческого организма. В организме человека присутствуют так называемые проангиогенные и антиангиогенные факторы, которые должны быть сбалансированы и скорректированы природным образом. При заболевании раком этот баланс нарушается, именно поэтому образовываются опухоли, от которых и пытаются в дальнейшем избавиться медики. Антиангиогенная терапия как раз и призвана наладить этот нарушенный баланс между проангиогенными и антиангиогенными факторами.

Наряду со всеми остальными сферами медицины, широкое применение нашла антиангиогенная терапия в офтальмологии — http://ophthalmobook.com.ua/knigi/oftalmologiya/diagnostika/antiangiogennaya-terapiya-v-oftalmologii.html, в том числе для лечения возрастной макулярной дегенерации сетчатки, диабетической ретинопатии, макулярных отёков различных генезов путём блокирования фактора неоваскуляризации. Сейчас офтальмологами по показаниям активно используются следующие препараты: пегаптаниб (макуген), ранибизумаб (луцентис), афлиберцепт (айлия), и бевацизумаб (авастин).


Антиангиогенная терапия влажной ВМД

Похожие новости:

Артроз тазобедренного сустава: терапия по-китайски
Компьютерное диагностирование в офтальмологии
Может ли ЛОД терапия лечить эректильную дисфункцию?
Несколько интересных фактов об офтальмологии