Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Американские медики доказали, что пустышки полезны и необходимы грудным детям
Опубликовано: 04/05/2012
Еще совсем недавно детские педиатры США во многих больницах запрещали давать грудничкам соски-пустышки, надеясь тем самым повысить процент детей, кормящихся грудным молоком.

Еще совсем недавно детские педиатры США во многих больницах запрещали давать грудничкам соски-пустышки, надеясь тем самым повысить процент детей, кормящихся грудным молоком.
Однако в последнем исследовании медиков из Орегонского университета науки и здоровья рассказывается, что когда более чем 2200 новорожденным не давали соски-пустышки, показатели детей на грудном вскармливании, напротив, резко снизились, а детей на искусственном питании стало больше на 10%.
Неонатолог Грег Миллер совсем не удивлен таким результатам. Он считает, что если женщины не будут давать соски малышам сразу после рождения, то их все равно нужно будет как-то успокаивать, и роль эту станет выполнять уже бутылочка с искусственной смесью.
Но грудное вскармливание – лучший вид питания для грудничков, так как оно улучшает иммунную систему ребенка, снижает риск появления аллергии, способствует росту малыша, и повышает его IQ.
Поэтому медики должны изначально доносить до матерей правильную информацию о грудном вскармливании и важность использования соски в свободное от кормления время. К тому же, соки-пустышки оберегают малыша во время сна от смерти.

Похожие новости:

Прививки грудным детям
Американские врачи признали ожирение настоящей болезнью
Американские дети с ожирением не считают себя толстыми – опрос
Американские ученые готовят прорыв в борьбе с ожирением
Американские ученые раскрыли секрет гениальности
Британцы доказали актуальность викторианской пословицы о пользе яблок
Откровенные наряды полезны для здоровья
Полезны ли фиточаи?
Силовые тренировки полезны для костей
Ученые доказали - ходьба спасет от инсульта