Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Зачем ктг при беременности
Опубликовано: 06/03/2014
Среди прочих при проведении комплексной оценки того, в каком состоянии находится плод, должна быть сделана кардиотокография. Данная процедура предусмотрена для того, чтобы точно зарегистрировать сердцебиение и маточные сокращения малыша, который еще не родился.

Процедура дает возможность выявления проблем с тем, чтобы врачи смогли приступить к их решению. Как правило, направление выдается женщинам, которые находятся на тридцатой и более неделе беременности. В ряде случаев направление может быть получено раньше, если имеют место быть показания к ктг при беременности.

Согласно советам специалистов, следует проходить мероприятия дважды в течении третьего триместра. В случае наличия осложнений медики могут также назначить дополнительное проведение исследования. Проводится КТГ и при родах. Необходимость обусловлена тем, что данная мера позволяет определить состояние малыша с тем, чтобы определиться в пользу того или иного пути ведения процесса рождения. Наиболее внимательного контроля требуют те дети, у которых было выявлено на этапе УЗИ обвитие пуповиной.

Процедура совершенно безопасна. Вреда от нее не будет на матери, ни плоду. Будущая мать принимает положение «лежа» либо полулежачее. Необходимо расслабиться, занять удобную позу. К животу крепятся датчики: ультразвуковой и фиксирующий давление. Проводится мероприятие в ту фазу, когда плод активен. Запись производится в течении времени от получаса до часа.


УЗИ, КТГ и доплер при беременности

Похожие новости:

Зачем делать УЗИ?
Зачем менять косметику на натуральную?
Зачем мужчинам консультация уролога?
Зачем нам двигать телом?
Зачем необходимо продвигать сайты
Зачем нужен тест на ВИЧ?
Зачем нужны стероиды. Где их заказать?
Крепостное здравоохранение: зачем москвичей просят срочно прикрепиться к поликлинике
Что такое постеры и зачем они нужны
Больничный по беременности и родам