Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Мясоедам посоветовали добавлять в свой рацион неперевариваемый крахмал
Опубликовано: 11/08/2014
Австралийские ученые проводили специальные исследования, которые показали, что неперевариваемый крахмал, содержащийся в обыкновенных клубнях картофеля, бобовых культурах или цельных зернах, способен стать неким балансом при частом приеме красного мяса. А ведь именно регулярное и частое употребление данного продукта ведет к тому, что развивается рак кишечника.

Существует разнообразные диеты, где питаться стоит исключительно красным мясом, что соответственно после определенного периода повышается риск развития рака толстой кишки, а вот если дополнять рацион крахмальным веществом, то оно способно воспроизвести некий защитный эффект. Дело в том, что крахмал достаточно устойчив к ферментативному пищеварению и его действия можно сравнить с пищевыми волокнами.

Так же крахмал способен улучшить восприимчивость клеток к инсулину, тем более, что именно он выводит холестерин в организме. Именно эти свойства стоит учитывать при желании снизить вес.

Присутствует это вещество в таких продуктах, как хлеб из грубого помола, в макаронных изделиях, овсянке, рисе, но только в коричневом, в зеленых бананах и так далее.


Похожие новости:

Когда вводить прикорм в рацион малыша
Рацион без рыбы - основная причина тревожности
Bayer может продать свой полимерный бизнес
Как взрослому укрепить свой иммунитет?
Как повысить свой иммунитет?
Подарки для девушки обожающей свой автомобиль