Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рацион без рыбы - основная причина тревожности
Опубликовано: 04/09/2013
Наш рацион питания оказывает большое влияние на состояние нашего здоровья. Поэтому важно достаточно серьезно относиться к этому вопросу, так как ошибки в питании могут негативно сказаться на нашем здоровье.

Например, ни в коем случае нельзя исключать из рациона питания морскую рыбу. Она, конечно, жирнее речной, но и очень полезна, так как является поставщиком важнейших для нашего организма жиров. При умеренном потреблении морской рыбы можно улучшить липидный обмен, тем самым улучшив здоровье без вреда для фигуры.

Жирные сорта морской рыбы богаты омега 3 кислотами, которые наш организм не может самостоятельно синтезировать и получить мы их можем только вместе с пищей.

Омега 3 кислоты нормализуют холестериновый обмен, являются профилактическим средством против риска тромбообразования, являются профилактикой артрита и улучшают работу суставов, снижают риск депрессивного состояния, гиперактивности нервной системы, защищают организм от последствий стресса. Кроме того, омега 3 кислоты уменьшают воспалительные явления в желудочно-кишечном тракте, предотвращают развитие псориаза и угревой сыпи, снижают проявления ПМС, являются профилактикой рака простаты, рака груди и толстой кишки.

Таким образом, при регулярном употреблении морской рыбы могут уйти симптомы нарушения работы нервной системы. Особенно жизненно необходима морская рыба в рационе питания беременных. Она является поставщиком белка для тканей малыша, будет формировать у малыша устойчивую нервную систему, да и в конце концов, позволяет организму будущей мамы быть более стрессоустойчивым. Доказано, что 400 гр. морской рыбы в неделю спасает от раздражительности, повышает работоспособность, защищает от негативных факторов внешней среды, так зачем же отказывать себе в столь вкусном лекарстве.

Похожие новости:

Когда вводить прикорм в рацион малыша
Мясоедам посоветовали добавлять в свой рацион неперевариваемый крахмал
Какова причина ожирения в диабете?
Мужское бесплодие. Возможная причина