Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Вызов врача на дом
Опубликовано: 15/12/2014
Жизнь штука непредсказуемая. И никто не застрахован от болезни или недомогания, находясь дома и не имея возможности самостоятельно обратиться в больницу за помощью врача. Причиной этому может быть и невозможность самостоятельно передвигаться из-за возраста, отсутствие транспорта, времени, другие обстоятельства. Для такого случая предусмотрен вариант вызова врача на дом. Наиболее распространено это явление среди людей с ограниченными возможностями, при заболевании маленьких детей, когда нужно вызвать педиатра и так далее.


В любом случае на вызов врача невский района (подробнее) на дом нужно иметь веские основания. Не вызывать же врача, когда вы ударили о ножку стула палец или обожглись горячей сковородкой. Хотя, если последствия от удара или ожога требуют немедленной медицинской помощи, то в этом случае вызвать врача на дом будет необходимостью.

Также весомой причиной вызова врача на дом будет повышение температуры до 38 и выше. В таком случае врач обязательно должен согласиться на выезд. Если это государственная служба помощи, то в таких случаях придется немного приврать о своем состоянии, ведь для таких врачей одной температуры будет недостаточно. Скажите, например, что у вас такой жар, что придется вызывать не врачей, а пожарную службу. В этом случае государственный врач обязательно приедет. Если же и это не помогает, у вас есть запасной, но финансово не выгодный вариант – вызов частного врача. Последний сможет приехать и в случае ударенного пальца и температуры 36,6. Осмотр таким врачом будет стоить не дешево, зато помощь он сможет оказать незамедлительно.

Вызванный на дом врач должен иметь при себе все необходимое для осмотра, диагностики и даже лечения пациента. Сегодня широкого распространения заимела европейская практика забора анализов там, где удобно. Например, вы легко сможете сдать все необходимые анализы для лабораторного исследования (кровь, мочу и т. д.) у себя дома. Это более комфортно и безопасно, так как не нужно стоять в километровой очереди с температурой 39,8 ожидая сдачи анализов.

Тем не менее, стоит учитывать также тот факт, что государственный врач обычно соответствует своему уровню и компетентен в вопросах касающихся здоровья. Частные врачи не всегда могут похвастаться достаточным уровнем знаний и умений касательно той или иной болезни.

Все это важно учитывать, вызывая врача для больного ребенка.


Здоровье ребенка — Вызов врача на дом

Похожие новости:

Вместо одного врача на вызов приедет целая бригада
Вызов кардиолога на дом
Вызов специалиста на дом для помощи пациенту
Пьяным москвичам за вызов скорой помощи придется платить
В Подмосковье появится должность помощника врача
Выбираем хорошего врача-косметолога
За полтора года средняя зарплата Подмосковного врача выросла с 45 до 58 тысяч рублей
Как вызвать врача через интернет
Как правильно вызвать врача на дом?
Квалифицированная помощь врача кардиолога