Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как избавиться от курения?
Опубликовано: 08/11/2014
Как избавить своих близких или самого себя от этой пагубной привычки? Прежде всего, напоминайте курильщику о том, какой вред наносит эта привычка для здоровья, как негативно влияет курение на тех, кто с вами рядом. Нужно всячески содействовать желанию человека отказаться от пагубной привычки.

Как избавить своих близких или самого себя от этой пагубной привычки? Прежде всего, напоминайте курильщику о том, какой вред наносит эта привычка для здоровья, как негативно влияет курение на тех, кто с вами рядом. Нужно всячески содействовать желанию человека отказаться от пагубной привычки.

К чему приводит курение?

1. Курение – это одна из наиболее распространенных причин преждевременной смерти, а также эта вредная привычка может привести к потере работоспособности. На планете курение убивает более трех миллионов человек в год. Если такая тенденция сохранится, то уже к 2020 году это количество достигнет десяти миллионов. Недавние международные исследования показали, что эта вредная привычка укорачивает жизнь в среднем на двадцать – двадцать пять лет.

2. Никотин – главная составляющая табака. Это довольно активный стимулятор. Всего несколько минут вдыхания, и он достигает мозга, который подает сигнал о выбросе адреналина. В результате повышается частота сердечных сокращений и увеличивается АД. Но никотин – только один из четырех тысяч компонентов табачного дыма. Опасные эффекты других компонентов включают множество негативных направлений.

К каким опасным последствиям приводит курение?

1. Повышенный уровень углекислоты приводит к уменьшению кислорода в крови.
2. Ранняя менопауза, повышенный риск остеопороза и преждевременное старение у женщин.
3. Повышенный риск выкидыша, внутриутробная гибель плода, низкий вес новорожденного и внезапная смерть грудного ребенка.
4. Заболевание легких и значительно повышенный риск рака легких.
5. Двух, а то и четырехкратное повышение частоты случаев сердечных приступов.

Как бросить курить?

1. Наметьте заранее день, когда вы действительно откажитесь от сигарет.
2. Прекращайте курить сразу, не пытайтесь сначала снизить количество сигарет или перейти на легкие. Доказано, что это лишь фикция уменьшения вреда курения, которая мешает с ним решительно бороться.
3. Старайтесь избегать ситуаций, которые провоцирую курение – это касается и пребывания в обществе курящих.
4. Преодолению желания закурить поможет занятость интересным и полезным делом, а еще можно жевать жевательную резинку.
5. После отказа наступает улучшение вкусовой чувствительности, возможно повышение аппетита, что ведет к увеличению массы тела. Так, в первые два – три месяца бывший курильщик может набрать вес. А значит, следует контролировать свое питание. Употребляйте в пищу только низкокалорийные продукты, повысьте свою физическую активность. Обычно в течение года после отказа вес тела приходит в норму.
6. Не пугайтесь, если произошел срыв. При повторных попытках шансы на успех будут только выше.

Похожие новости:

В России придумана вакцина против курения
Депутат выступил против курения среди женщин моложе 40 лет
Как избавиться от проблем с кожей?
Как избавиться от сильных болей в суставах?
Профессиональная чистка лица - возможность избавиться от дефектов
Сила взгляда или как избавиться от чувства одиночества