Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Каша - отличное средство против рака
Опубликовано: 08/11/2014
Как выяснили ученые, наши предки совсем не зря кушали каши. Диета на основе злаков, да еще вдобавок и пложительное влияние окружающей среды берегли людей от злокачественной опухоли. С двадцатого столетия это страшное заболевание стало настоящей чумой для людей со всей планеты.

Как выяснили ученые, наши предки совсем не зря кушали каши. Диета на основе злаков, да еще вдобавок и пложительное влияние окружающей среды берегли людей от злокачественной опухоли. С двадцатого столетия это страшное заболевание стало настоящей чумой для людей со всей планеты.

Как проходили исследования и что удалось установить?

Сотрудники Национального института Рака установили, что каши очень полезны, причем в любом возрасте. В их состав входят полезные для организма вещества и витамины. Эти лакомства продлевают жизнь и защищают от рака. В течение двадцати лет ученые наблюдали за питание четырехсот тысяч человек и выяснили следующее: регулярное употребление каш является прекрасной профилактикой от онкопатологий.

Достаточно в день кушать всего лишь двадцать пять грамм крупы, и вероятность заболеть раком у человека снижается на двадцать процентов по сравнению с теми, кто вообще не кушает каши или употребляет только пятнадцать грамм каши каждый день.

Какая же каша полезнее всего в качестве противоядия от онкологических болезней?

Эксперты уверены в том, что это рисовая и овсяная каши.

1. В овсянке много растворимой клетчатки - она является прекрасной помощницей для того, чтобы сбалансировать уровень сахара в крови. Кроме того, замедляется всасывание глюкозы в кровь. В овсянке содержится ниацин, фолиевая кислота и калий.

2. Польза риса заключается в его уникальных питательных и целебных свойствах. Этот злак является бесспорным лидером по количеству углеводов и минералов, поставляемых в наш организм.

Многие диетологи вообще ставят рис в основание пищевой пирамиды человека. Полезные вещества, которые содержатся в нем, вполне способны удовлетворять все наши запросы.

Кроме того, этот продукт является просто идеальным природным абсорбентом. Он, словно губка, впитывает вредные вещества, которые поступают в кровь с другими видами пищи. По этой же причине рис рекомендуют при соблюдении диет, которые направлены на выведение солей и шлаков из организма. В то же время он малокалориен.

Те, кто употребляют в пищу большое количество риса, не рискуют пострадать от появления лишнего веса. Рис – это незаменимый источник нескольких витаминов группы В:

• Тиамина – В1,
• Рибофлавина – В2,
• Ниацина – В3,
• Пиридоксина – В6.

Все эти витамины отлично укрепляют нервную систему. Эо важнейшие элементы для того, чтобы организм мог преобразовать питательные вещества в энергию.

Однако, некоторые специалисты считают, что все перечисленные положительные свойства относятся только к коричневому неочищенному рису. Именно шелуха, сохраняющаяся на нем, содержит восемьдесят процентов всех минеральных веществ и сложных углеводов, которые полезны для человека.

И все-таки большинство людей, как выяснили ученые, больше всего любят гречку. Она и вкуснее, и более питательная. Однако большинство долгожителей именно среди известных рисоедов – японцев и китайцев.

Похожие новости:

Медицинские кровати – отличное подспорье для скорейшего выздоровления пациентов
Еда против рака!
Ученые создали новую вакцину против рака груди
«Россия против рака груди»
Ботокс – возможное средство лечения последствий инсульта
Брак - как лучшее средство от сердечных приступов
Косметика на основе оливкового масла — чудодейственное средство из Греции
Ново-пассит как средство способствующее расслаблению организма
Пегинтрон – иммуномодулирующее средство в терапии гепатита С
Профилактика, лучшее средство от заболевания