Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В чём опасность микроинсульта?
Опубликовано: 23/10/2015
Микроинсульт — опасное заболевание мозга. Он происходит внезапно, а последствия проявляются спустя время и неожиданно, что в некоторых случаях может стоить человеческой жизни.


Микроинсульт — опасное заболевание мозга. Он происходит внезапно, а последствия проявляются спустя время и неожиданно, что в некоторых случаях может стоить человеческой жизни. Кроме того, микроинсульт провоцирует развитие других, более опасных заболеваний. В результате болезни происходит нарушение кровообращения головного мозга. Признаки микроинсульта проявляются в течение нескольких минут, а иногда и часов.

В группу риска входят люди, которым за тридцать. Однако это не значит, что заболевание не может проявиться у более молодых людей — в результате неправильного образа жизни, в том числе курения и употребления алкоголя. Эти факторы являются одними из основных причин развития болезни.

Особенно негативно влияет на головной мозг регулярное употребление крепких спиртных напитков. Поэтому, если вы страдаете зависимостью, лучше обратиться к профессионалам центра лечения алкоголизма в Москве (посмотреть). Это поможет не только преодолеть тягу к спиртному, но и предупредить микроинсульт и другие страшные последствия. То же касается и употребления наркотиков, справиться с которым поможет наркологический центр в Киеве.

Кроме нездорового образа жизни и возраста, есть другие факторы, способствующие микроинсульту:

  • гипертония (перепады давления);
  • инфаркт миокарда;
  • атеросклероз головного мозга;
  • лишний вес, малоподвижный образ жизни;
  • сахарный диабет;
  • стрессы и постоянная усталость;
  • повышенные физические нагрузки;
  • спазмы сосудов головного мозга.

Первые симптомы зачастую сразу определяют заболевание. Это нарушение чувствительности конечностей и ориентации, ухудшение речи (в основном, если микроинсульт произошел в левой доле мозга), судороги в руках и ногах, подергивание глаз, паралич половины тела, тошнота, боль в голове. Могут быть перепады настроения и потеря памяти. Именно амнезия, а точнее ее краткий период, отличают микроинсульт от сотрясения.

После проявления перечисленных симптомов следует обязательно идти к врачу. Ни в коем случае нельзя запускать заболевание, от этого может зависеть ваша жизнь. Временный характер симптомов крайне опасен, он лишь вводит в заблуждение. В больнице нужно будет пройти ряд процедур, таких как магнитно-резонансная диагностика, томография головного мозга, ЭКГ и ряд других, которые назначит врач.

В результате болезни нарушается память, ухудшается внимание, появляются рассеянность и раздражительность. Представьте, вы за рулем машины, у вас происходит микроинсульт — и вы попадаете в аварию. Или он был у вас ранее, а вы не прошли лечение. В результате рассеянности как последствия болезни — опять авария. Кроме того, вы можете навредить и другим людям. Поэтому пройти лечение следует незамедлительно, как только проявились первые симптомы. Найдите время на поход к врачу, это может спасти вам жизнь, а возможно, и не вам одному.


Причины Инсульта; Инсульт Лечение

Похожие новости:

В чем же заключается опасность достаточно длительного применения таблеток от изжоги
В чем заключается опасность сидячей работы для здоровья человека?
Онищенко предупреждает: для человека вирус африканской чумы представляет опасность
Опасность монитора: как уберечь глаза
Опасность таится в темных газированных напитках
Смертельная опасность кроется в яблоках из Китая
Столичная мэрия решила выяснить, какую опасность представляют вредные излучения в Москве
Ученые назвали алкогольные напитки, которые представляют наибольшую опасность для печени