Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лор-заболевания: лечение лазером
Опубликовано: 23/11/2014
В наше время вряд ли найдётся человек, который будет оспаривать эффективность лечения самых различных заболеваний посредством лазера. В этом отношении лор-заболевания не являются исключением, отлично поддаваясь лечению этой инновационной технологией.

Вообще значение лазера в лечении заболеваний вообще, а лор-заболеваний в частности, вряд ли удастся кому-то переоценить, по той простой причине, что лазерный луч оказывает противовоспалительное, иммунокоррегирующее воздействие на человеческий организм. Более того, он не только абсолютно безвреден, но и чрезвычайно полезен для человеческого организма. По сути, на данный момент лазер являет собой чуть ли не единственное средство, способное реально ускорить процесс выздоровления, уменьшить частоту обострений хронических лор-патологий, снизить частоту осложнений, спровоцированных воспалительными заболеваниями, а, следовательно, и улучшить качество жизни пациентов.

Так, к примеру, часто рецидивирующие гнойные гаймориты значительно быстрей и эффективней можно вылечить, применяя лазерную терапию. При лечении всех синуситов, в частности, этмоидитов, фронтитов (бактериальных, вирусных, грибковых) показано применение в комплексе с другими методиками и лазерной терапии.

Ещё одно явное преимущества лазера заключается в том, что его можно применять на любой стадии развития болезни, потому как он не является тепловой процедурой. Более того, в связи с тем, что лазер благотворно воздействует на все естественные процессы регуляции, то его применение способствует усилению иммунных сил организма, снятию отёков слизистой, нормализации оттока гноя через естественные соустья пазух, укреплению слизистой и увеличению продолжительности ремиссии.

Отличные результаты даёт применение лазерной терапии в лечении острых и хронических ангин – исцеление наступает значительно быстрее, существенно реже наблюдается возникновение серьёзных осложнений. Воздействию лазерного луча пациенты обязаны усилением местного иммунитета, повышением сопротивляемости слизистой оболочки патогенным микроорганизмам. Более того, замечено, что по всему протяжению лазерного луча имеет место активное восстановление слизистой оболочки.

Вообще лазер – это, по сути, разновидность фототерапии, то есть лечения светом, поэтому лазерный луч оказывает существенное влияние на процессы местного кровообращения, тем самым облегчает проход крови по капиллярам, что само по себе является чрезвычайно важным в деле выздоровления пациентов.

Похожие новости:

Лечение варикоза лазером
Лечение зубов лазером
Отит у детей, лечение и симптомы этого заболевания
Сердечнососудистые заболевания и их лечение
Формы менингококковой инфекции и лечение заболевания
Что такое герпес на теле. Лечение этого заболевания
17-тилетняя Эми Ноулз из-за редкого заболевания питается через трубку, имплантированную в сердце
Аллергические заболевания у детей
В Екатеринбурге вспышки заболевания менингитом не зарегистрированы
В Москве обсудили заболевания органов малого таза