Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение варикоза лазером
Опубликовано: 21/04/2015
Современный темп жизни, опасная экологическая обстановка, неправильное питание, сидячий образ жизни, пагубные привычки и многое другое способствуют появлению новых болезней и развитию старых. Кроме, этого большую роль играет и наследственность. И как бы медицина не старалась идти в ногу со временем, выйти на шаг вперед все же не удается. Варикозное расширение вен – болезнь, которая поражает многих людей по всему миру. Сегодня рассмотрим, что она собой представляет и такой метод лечения, как лазерное воздействие.


Следует отметить, что варикозное расширение вен имеет несколько факторов. Во-первых, это портит красивый вид женских ножек, а во-вторых – приносит неприятные и болевые ощущения. Своевременная диагностика и начало лечения способствует достижению максимального эффекта и практически сто-процентного результата.

К общему сведению, в основном подвержены варикозному расширению вен именно представительницы прекрасного пола. У мужчин это встречается гораздо меньше. Очень часто болезнь проявляется во время беременности или после родов. На ноги приходится большая нагрузка и двойная тяжесть. Очень часто переход заболевания происходит от мамы, бабушки или тети. Если известно, что в вашей семье у кого-то из родственников встречается недуг, нужно быть особо внимательным. Варикозное расширение вен поражает только ноги, если вены выступают на руках или других частях тела, то к данной болезни это не относится.

Если лечение не начинается, поражаются все большие участки ног, болезнь переходит в стадию осложнений. Если на начальных этапах еще можно попробовать медикаментозное воздействие, то в последующих стадиях это просто будет являться выкачкой денег без особых результатов. Хирургический же способ – очень устаревший, но до сих пор распространен в большинстве поликлиник.

Лечение варикоза лазером (читать) – сравнительно недавно вошло в массовое пользование, но уже успело завоевать положительные отзывы и доверие пациентов. Вся процедура происходит очень быстро и не требует пребывания на стационаре. Лазерное лечение может быть подкожным и наружным. Какой именно вид лазера выбрать, зависит от запущенности и внутренних особенностей строения тела каждого человека. В первом случае процедура занимает не более двадцати минут и проводится без анестезии. Следует отметить, что пока этот метод распространен в больших городах и административных центрах. Поэтому если вы проживаете в маленьком поселке, то нужно быть готовым к поездке в ближайший центр. Кроме этого, наружное лечение проводится и в косметологических целях для удаления мелких сосудов и сетки. Больного укладывают на специальную кушетку или жесткое кресло, отмечают места, которые подлежат воздействию. Аппарат имеет магнитные волны, нагревает сосуд и вытесняет из него кровяные тела. После этого он склеивается.

В особо сложных случаях нужно подкожное лечение варикозного расширения вен. Процесс занимает немного больше времени и требует предварительного обезболивания. Врач делает надрез и запускает в вену маленькое устройство, которое расчищает вену и улучшает в ней кровообращение. Само заболевание уходит постепенно. Через несколько месяцев станет заметно, что вена ушла, а вместе с ней исчез и варикоз.

Лазерное лечение вен очень редко встречается в государственных лечебницах. Поэтому нужно рассчитывать на определенную денежную сумму, которая зависит от выбранной частной клиники. В среднем, лечение глубоких вен обходится от двух до пяти тысяч долларов. Дальнейшее восстановление требует систематического осмотра у врача и приема лекарственных препаратов. К положительным сторонам можно отнести и то, что после лазерного воздействия, на коже не останется ни ссадин, ни шрамов. Некоторое время придется носить специальные трикотажные компрессы и будут присутствовать болевые ощущения.

В завершении отметим, что лазерная коррекция варикозного расширения – эффективная процедура, которая способна вернуть каждой женщине легкость, уверенность и красивый вид ножек.


Лечение сосудов лазером (флебология): тромбофлебит, тромбоз, атеросклероз, варикоз

Похожие новости:

Лечение варикоза вен нижних конечностей с помощью Венозола
Лечение зубов лазером
Лор-заболевания: лечение лазером
Лазерная коагуляция вен против варикоза
Безопасное лечение зависимостей в Санкт-Петербурге
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
Болезни глаз: лечение
Боль в ухе: лечение народными средствами
В Саратове продолжается лечение врожденных пороков сердца новым уникальным методом
В Челябинской области предоставляется высокотехнологичное лечение