Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение зубов лазером
Опубликовано: 12/12/2015
К большому сожалению, сегодня большое количество людей страдают заболеваниями зубов и десен. Очень часто игнорирование проблем может привести к потере зуба, поэтому если у вас появились те или иные проблемы, то срочно обратитесь к высококвалифицированному специалисту.

Главным в лечении многих заболеваний зуба выступает борьба с микробами, которые находятся в деснах, то есть в десневых карманах. Потому чистка зубов это важный процесс. Если зубы здоровые, этих карманов просто нет. В таком случае десна не кровоточит, она достаточно эластична, а также плотная. При таком заболевании, как пародонтит, десна краснеет и происходит воспаление. Мало того, при этом образуется карман между десной и зубом, в котором начинает накапливаться налет и микробы.

Лечение болезней зубов и лечение десен начинается именно с приведения десен в порядок, а именно вычищения десневого кармана, чтобы десна могла максимально прилегать к зубу. Однако делается это не так просто, ведь эти карманы являются сложными по форме. Мало того, они достаточно глубокие, поэтому процедура не из легких. Если карман между десной и зубом вычистить не полностью, то в таком случае может просто возникнуть рецидив заболевания.

Однако чистить десневые карманы было трудно еще несколько лет назад, но не сегодня. Во время лазерного излучения все стало намного проще. Лазерная стоматология – это очень действенная процедура, в результате которой бактерии быстро погибают, а развитие болезни прекращается. Буквально через несколько дней пациент начинает чувствовать улучшение.
Лечение десен при помощи лазерных технологий – это один из самых эффективных методов лечения, которые существуют сегодня. Дело в том, что луч лазера тщательно очищает десневые карманы. Добиться этого при другом виде чистки просто невозможно.

Как происходит процедура лечения десен лазером? Все очень просто. Врач аккуратно вводит световод лазера за десну, и обрабатывает все стенки внутри. Под воздействием лазера полностью удаляется вся омертвевшая ткань. Стоит сказать, что здоровые участки абсолютно не повреждаются в процессе процедуры и потому протезирование зубов проходил почти безболезнено. Мало того, кровотечение проходит, если такая проблема имела место. После процедуры десна быстро заживляются. Процесс восстановления происходит намного быстрее, нежели после воздействия скальпеля. Отечность, которая часто наблюдается после обычной операции, отсутствует.


Лечение пародонтоза аппаратом «Вектор»

Похожие новости:

Лечение варикоза лазером
Лор-заболевания: лечение лазером
Диагностика и лечение гипоплазии зубов
Лечение зубов без боли! Как и какими средствами
Лечение зубов в Кемерово
Лечение молочных зубов
«МедикаМенте» - безболезненное лечение зубов под наркозом для взрослых и детей
Отзывы об имплантации зубов
American Russian Dental Center лучший друг ваших зубов
Брекеты – идеальное решение для коррекции зубов