Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как выбрать цвет для окрашивания волос?
Опубликовано: 14/01/2015
Большинство девушек в молодости очень часто и иногда кардинально экспериментируют с цветом своих волос. Однако наигравшись со всеми оттенками радуги, приходит понимание того, что пора бы уже определиться с самым подходящим вариантом, который будет подчеркивать достоинства внешности и придавать образу женственности и благородства.

Поэтому рассмотрим, какой цвет волос омолаживает, а какой, наоборот, прибавляет несколько лет, и какой оттенок подойдет именно вам.

Для начала стоит отметить, что любую внешность можно отнести к одному из двух типажей: к теплому или холодному.

  • Теплый типаж – это, как правило, смуглые, кареглазые или зеленоглазые девушки, с темными локонами. Для таких дам идеальнее всего подходят каштановые, шоколадные или золотистые оттенки. Они делают цвет более глубоким, насыщенным и не выбиваются из общего образа. А вот светлая гамма явно не для таких барышень, поскольку визуально сделает их старше.
  • Женщины холодного типажа имеют аристократично-светлую или розоватую кожу, которая подчеркивается серыми, голубыми или черными глазами. В этом случае лучше избегать рыже-коричневой гаммы, отдавая предпочтение русым и пепельным оттенкам. Кроме этого, такие девушки могут выбрать образ жгучей брюнетки.

Если же вас не устраивает какой-либо из вышеперечисленных вариантов, вы вполне можете сделать комбинированную окраску. Например, ознакомьтесь как сделать мелирование дома, и с минимальным количеством затрат сделайте для себя оригинальную прическу своими руками.

Женщины – существа непредсказуемые, имеющие большое количество тайн и секретов! Узнать о них можно здесь.


Также стоит понимать, что выбор идеального цвета – это сугубо индивидуальное мероприятие, поскольку каждая девушка уникальна, и ее волосы имеют свой природный окрас, которые в сочетании с химией может дать абсолютно непредсказуемый результат. К тому же необходимый оттенок может не получиться с первого раза. Иногда надо совершить несколько процедур, которые дадут на выходе требуемый цвет. Например, когда яркой брюнетке хочется превратиться в блондинку. Такое решение не всегда целесообразно ввиду огромного вреда для ваших волос. Поэтому все-таки стоит придерживаться того, что нам дает природа, лишь подчеркивая ее творение искусственными красителями. Так что подбирайте для себя краску, которая отличается от вашего родного цвета всего на 2-3 тона. А после окрашивания проводите специальные процедуры для оздоровления поврежденных локонов: мойте голову специальным, хорошим шампунем, делайте питательные маски и не брезгуйте народными средствами.


Как подобрать Цвет Волос?

Похожие новости:

"Умный" лазер изменяет цвет глаз по желанию пациента
Почему кожа меняет цвет?
Виды машинок для стрижки волос
Выпадение волос после химиотерапии - как с этим справиться
Клиника трансплантации волос Hair For Ever
Лазерная эпиляция – удаление нежелательных волос навсегда
Преимущества средств для волос от ALERANA
Самые эффективные средства для лечения выпадения волос по доступной стоимости
Универсальный шампунь для роста волос
5 причин выбрать студию «Site Ok», дабы заказать грамотную раскрутку сайта по оптимальной цене