Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Почетные доноры Москвы получат скидки и бесплатные зубные протезы
Опубликовано: 28/05/2014
Власти города Москвы запланировали социальное поощрение почетных доноров, а именно, теперь это будет реальная поддержка, а не просто бумажная волокита.

Депутаты Московской Государственной Думы предложили внести поправки в действующее законодательство, а именно в тот закон, где говорится о мерах социальной поддержки для населения столицы.

В данное предложение входят такие меры поддержки, как бесплатный проезд на всех категориях общественного транспорта, кроме такси и маршруток, скидка при оплате коммунальных услуг, равная пятидесяти процентам и частичное обеспечение граждан лекарственными препаратами. На самом деле, все эти социальные льготы уже существуют достаточно давно, только вот на практике оказалось, что воспользоваться ими очень трудно. Депутаты считают, что мало только постановления, ведь чтобы достичь эффективности, надо подписать соответствующий закон.

А вот такая поддержка относится только к тем категориям граждан Москвы, у которых имеется значок "Почетный донор Москвы". То есть, этот человек должен как минимум три раза в год сдавать донорскую кровь, а плазму - семь раз в год.

Похожие новости:

Нейлоновые зубные протезы: показания и преимущества
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Зубные коронки. Какие лучше
Открытие: многие зубные щетки содержат бактерии из фекалий
В Петербурге вновь обсуждают запрет на бесплатные аборты
Медицинские специалисты получат стимулирующие выплаты
Московские чиновники получат компенсации за медицинское обслуживание
Назад в СССР: в России могут снова запретить бесплатные аборты
Онкобольные получат памятки о московских хосписах
Рецепты на бесплатные лекарства станет возможным получить через Интернет