Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В парке «Останкино» открылись классы канистерапии для детей
Опубликовано: 02/03/2015
В Москве кинологи приглашают всех больных детей пообщаться со специально обученными собаками. Такие встречи кинологи организовали для тех детей, которые страдают целым рядом психологических проблем. Более того, такие игры с собаками и непосредственное общение с ними очень полезно для детей, больных аутизмом, ДЦП и другими проблемами с нервной системой.

Открыли отделение канистерапии в Северо-Восточном округе Москвы, а вся инициатива принадлежит Евгению Акинину, который является главным кинологом учебно-спортивного центра "Останкино". По его мнению, эффект такого лечения посредством общения с собаками станет положительным для всех больных детей. Многим подросткам таким образом можно будет даже решить ряд проблем, связанных с непониманием и общением среди сверстников.

Сами занятия канистерапии проходят в парке на открытом воздухе, а "врачами" стали 11 специально обученных собак. Среди них можно выделить разные породы, это и пудели, и колли, и даже лабрадоры. Всех собак предварительно тщательно выбирают, так как они должны быть безопасными для детей по всем параметрам.

Похожие новости:

"Комнаты прохлады" открылись раньше из-за жары
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Аллергические заболевания у детей
Анемии у детей
Близорукость у детей: что нужно знать?
Более тысячи детей и подростков Петербурга зависят от наркотиков, но заниматься ими некому
В институте детских инфекций осенью могут остановить прием петербургских детей
В Карелии выполняют медицинские осмотры детей
В Киргизии отмечается недоедание среди детей
В Морозовской больнице москвичей научат развлекать детей без помощи компьютера