Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Необходимость униформы для врачей
Опубликовано: 18/03/2015
Престиж и качество предоставляемых медицинских услуг, как частных клиник, так и государственных учреждений и больниц, можно определить практически сразу. Как только попадаешь в приемный покой, в глаза бросается не только дизайн оформления и уют помещения, но также сотрудники в определенной для каждого заведения униформе. По униформе медицинских работников можно определить не только род выполняемых ими работ, но и ранг специалистов, что позволяет пациентам быстрее ориентироваться в сложных ситуациях.

Медицинская одежда уже несколько веков традиционна, образ врача неотъемлемо связан с наличием белого халата, который у многих людей ассоциируется с профессионализмом и доверием к этой профессии. Много бытует версий о происхождении белого халата. Одна из них говорит о том, что его начал использовать как защитную форму английский врач Джозеф Листер в 1860 году, чтобы уменьшить смертность рожениц из-за заражения сепсисом. Белый халат должен был кипятиться до и после использования и содержаться в чистоте, что действительно привело к уменьшению смертельных исходов среди матерей и новорожденных.

До недавнего времени, медицинская униформа подразумевала только белый халат определенного покроя, но сейчас появилось большое разнообразие, как оригинальных халатов, так и стильных костюмов. Сейчас компания Альба С предлагает разные варианты. Дизайнеры рабочей одежды для медработников уделяют большое внимание не только практичности и удобству, но и разнообразию фасонов. Так хирургическая униформа состоит из штанов и рубашки, а обычная врачебная предполагает только халат. Однако униформа должна обязательно соответствовать основным требования, предъявляемым для спецодежды работников здравоохранения.

Очень важно качество ткани, из которой изготавливается униформа. Ткань должна быть достаточно прочной, стойкой к износу и частой стирке, иметь бактерицидные и гигроскопические свойства, а так же не стоит забывать про натуральность веществ, из которых она изготовлена. Существуют специальные типы форм, для различных профессий медицинских учреждений. К ним относятся:
— хирургические костюмы,
— костюмы и халаты для медсестер,
— халаты для санитарок,
— перчатки,
— шапочки,
— специализированная обувь.

Сюда относится и одежда для экстремальных условий работ:
— травматологии,
— реанимации,
— хирургии,
она может быть как одноразовая, так и пошита по заказу из специальных материалов.

Форма для медработников обязательно должна соответствовать требованиям по безопасности, которые предъявляет Министерство Здравоохранения. Например: спецформа для работников операционного отделения должна быть без пуговиц, для скорой помощи форма предполагает утепление, а для представителей лабораторий должна быть укомплектована нарукавниками.

Некоторые медицинские учреждения вводят определенный дресскод на форму сотрудников, поэтому стоит обратить внимание на цветовую гамму предлагаемых изделий, однако они должны быть спокойных, пастельных тонов, чтобы не раздражать пришедших за помощью людей. Не стоит забывать, что человеку намного легче ориентироваться, если на одежде кроме ее покроя будут присутствовать цветные нашивки обозначающие ранг и отделение, к которому приписан специалист.

В заключение хочется отметить, что именно внешний вид и поведение медицинских работников позволяют положительно настроить к себе участников диалога, будут это пациенты, их родственники или подчиненные. Не стоит забывать, что красивая форма это половина успеха, основная же часть зависит от ухоженности представителя здравоохранения, его учтивости и зачастую самого первого впечатления, которое производит клиника в целом.


Чему риэлторы могут научиться у врачей. Как выстроить бизнес-процессы в агентстве недвижимости?

Похожие новости:

Необходимость использования качественного медицинского оборудования
Необходимость лечения алкоголизма у специалистов наркологов
Необходимость регулярного сервисного обслуживания медицинской техники
Снимок зубов: потребность или острая необходимость
47% россиян довольны качеством работы врачей
Более 16 000 московских врачей пройдут обучение компьютерной грамотности
В городе Екатеринбурге состоялся I съезд врачей и организаторов здравоохранения Свердловской области
В кабинетах американских врачей бродит смертельная бактерия
В Москве могут сократить еще 14 тысяч врачей в 2015—2017 годах
В Москве создадут электронный рейтинг врачей