Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Самые значительные открытия в области медицины в 2014 году
Опубликовано: 07/04/2015
Каждый год учеными всего мира делаются все новые открытия в области медицины. За прошедший 2014 год было проведено немало исследований и сделано много значительных изобретений, которые должны помочь многим людям в борьбе с болезнями.

Самыми интересными и значительными изобретениями прошедшего года можно назвать:

Уникальную операцию провели ученые из Голландии, которые напечатали на 3D-принтере череп человека. У пациентки было редкое заболевание, которое вызывало размягчение костей. Это заболевание считалось не излечимым, люди, страдающими этим недугом, были обречены на смерть. Впервые в мировой практике с помощью новейшей технике было заменено больше половины черепа на новый. Данная операция длилась в течении суток, все симптомы заболевания у пациентки прошли.

Американской фармацевтической компанией совместно с учеными из университета Рокфеллера США изобретена новая вакцина, которая на 100% защищает от заражения ВИЧ инфекциями. Эта вакцина блокирует фермент, с помощью которого размножается и распространяется по организму ВИЧ инфекция. Все испытания на животных в лабораторных условиях уже проведены.

Ученые этого же американского института изобрели лекарство, предотвращающее образование тромбов в головном мозге, что является основной причиной болезни Альцгеймера. Испытания на мышах показали отличные результаты.

Специалисты Массачусетского университета сделали уникальное открытие — тест-полоски для диагностирования рака. Если это открытие будет внедрено и получит признание, тогда первичная диагностика рака упростится, как при диагностики беременности с помощью теста. При помощи цветных тест-полосок возможно диагностировать в организме человека ферменты, выделяемые раковыми клетками.

Учеными из Великобритании разработан совершенно новый миниатюрный кардиостимулятор весом в два грамма, а по размеру, с уже существующими моделям, он уменьшен в 10 раз. Этот кардиостимулятор вживляется непосредственно в сердце, что более надежно. Британскими медиками уже проведена успешная операция пациента, которому вживили данную модель мини-кардиостимулятора.

Ученые из Австралии изобрели специальный имплантат, с помощью которого возможно добиваться возобновления утерянного слуха. Данный имплантат способствует быстрому доступу к слуховым нейронам, специально вводимых ДНК препаратов, и таким образом восстанавливает слуховой нерв.

На заметку: Журнальный столик несет особенное значение для любой парикмахерской. Это место где клиент может расслабиться, подождать свое время, и провести время интересно, перелистывая журналы, лежащие на этом виде мебели. По этой причине столик журнальный на колесиках должен выбираться особенно тщательно. Он обязательно должны быть эстетически красивым, удобным в применении и крепким, для длительно и активного использования. Перед тем как сделать такую покупку, необходимо правильно оценить стиль помещения, его размеры и убедится в наличии основных характеристик, которые присущи самому столику.


Сенсационное открытие в медицине. Аспирин. Жизнь замечательных идей

Похожие новости:

Медицинские специальности оказались самыми популярными у абитуриентов в 2014 году
12-13 мая 2014 года в Москве пройдет Четвертая конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии
27-28 мая 2014 года в Москве состоится Международная конференция «Качество лекарственных средств и медицинских изделий»
В Госдуме рассказали об отказе 16 компаний выпускать “самые необходимые” препараты
Самые быстрые диеты
Самые популярные пластические операции в мире
Самые простые физические упражнения улучшают память
Самые эффективные средства для лечения выпадения волос по доступной стоимости
Ученые обозначили самые губительные привычки для нашего сердца
22 россиянина погибли от вируса гриппа H1N1 в этом году