Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лекарством против диабета может стать простая специя
Опубликовано: 31/07/2015
Среди прочих недугов, с которыми борется человечество уже не одно столетие, является диабет, что приводит к различным осложнениям в организме. Кто-то при постановке диагноза сразу же обращается к лекарственным методам, кто-то к народным средствам, ограничивая себя в потреблении сахара.

Но ученые современности считают, что недуг можно победить, употребляя самую обыкновенную пищевую специю, которая известна с давних пор.

Поиски, что могут увенчаться успехом

Людей, которые хотят победить диабет довольно много. Поиском особенно нуждающихся в лечении и согласных пойти на эксперимент ради своего выздоровления и, так сказать, на благо человечества, ищет группа ученых из университета Исследовательской группы Nutraceuticals. Сам опыт состоит в том, что кандидатам на испытания будут давать куркумин – одну из самых известных индийских специй. Употреблять куркумин люди будут вместе с Омега-3.

Ученые предполагают, что путем использования куркумина в совокупности с Омега-3 удастся отсрочить диабет 2 типа, но есть также вероятность, что его можно вовсе предотвратить.

Как известно, сегодня диабет лечат инъекциями инсулина. Зная это, ученые рассчитывают, что смесь куркумина и Омега-3 позволит подавить то систематические воспаление, которое влияет на такой процесс, как выработка инсулина. Именно его не хватает в организме, поэтому его вводят путем инъекций.

Уже выяснено, что Омега-3 и куркумин являются агентами, которые характеризуются противовоспалительным действием. Для того чтобы убедиться в этом на практике, в случае борьбы с диабетом, ученые заняты поиском добровольцев. Решено создать несколько групп:

    первая группа будет употреблять только куркумин;

    вторая группа будет получать Омега-3;

    третья будет получать их определенную комбинацию;

    четвертая группа будет привлечена в качестве контрольной.

Найдено ли универсальное лекарство

Весь вопрос в том, что Омега-3, как и куркумин, подавляют воспалительный процесс, но по-разному. Ученые, затеявшие эксперимент, надеются, что смесь этих двух компонентов будет обладать более мощным эффектом, чем каждое вещество по отдельности.

Помимо пользы у каждого лекарства, будь то народное средство или проверенное лекарство, составленное грамотными фармацевтами, имеют побочные эффекты. В случае с куркумином есть надежда, что таковые будут отсутствовать. В таком случае терапия будет носить исключительно положительный характер.

Омега-3 сегодня используется как самая популярная добавка и сильного негативного влияния на организм еще не обнаружила. Это и дает надежду на то, что совокупность куркумина и Омега-3 окажутся одним из лучших современных лекарств против диабета.

На заметку: Лечение и диагностика за рубежом — это отличный шанс для человека которого не смогли вылечить или поставить верный диагноз врачи той страны, гражданином которой он является. Но в некоторых случаях, лечение за рубежом просто необходимо и людям приходится выезжать на лечение в другу страну.


Лечение содой простатита, подагры, диабета, рака, от кашля, от паразитов и глистов в новом видео

Похожие новости:

Сахарин может стать причиной ожирения
Силиконовая грудь может стать причиной смерти от страшного заболевания
Ежедневная порция йогурта снижает риск сахарного диабета
Новый препарат от диабета активируется синим светом
Признаки сахарного диабета и его основные типы
«Анфиса Чехова готовится стать мамой»
Возможность помочь бездетным парам стать счастливыми родителями с помощью донорства яйцеклеток
Полезные советы для тех, кто готовится стать мамой
Чем лечить молочницу при беременности и как не стать ее заложницей
Эксперты: здоровый образ жизни должен стать естественным для москвичей