Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Зубные коронки. Какие лучше
Опубликовано: 22/08/2015
На сегодняшний день стоматологические клиники предлагают большой спектр зубных коронок своим пациентам. Самые известные - металлические. Изготовляются штампованным или литым способом. Ими хорошо проводить покрытие зубов, долгосрочное сохранение которых невозможно, а показаний для немедленного удаления нет.

Изготовление литых протезов осуществляется согласно заранее сделанному слепку. В работе используется сплавы никеля и кобальта, серебра и палладия, титана. Самое архаичное протезирование - штамповка изделия из заготовки - металлической гильзы. Достоинство в низкой стоимости и ненадобности депульпирования зуба перед покрытием.

Существуют зубные протезы без содержания металла. Точный цвет и прозрачность зубной ткани воссоздают керамические. Служат до 15 лет.

Абсолютное соответствие здоровой зубной ткани у фарфоровых коронок, срок службы которых не меньше керамических. Протез из стоматологического фарфора устанавливается на одиночный зуб, мосты из этого материала не делаются.

Пластмассовый вариант специалисты советовать не станут. Но протез из пластика, изготавливаемый практически моментально и недорогой, не сравнится ни с чем при экстренной помощи. Служит до года.

Оптимальный вариант - цирконий. Срок службы до 20 лет. Протезы подгоняются под зуб максимально точно, позволяя исключить травмирование десны, гипоаллергенны.

Не теряют популярности, имеющие достаточно преимуществ, золотые коронки. Своевременная установка коронок на зубы немаловажна в эстетическом плане, положительно сказывается на сохранении правильности прикуса.

Атавизм сегодняшней стоматологии - титановое покрытие. Существует оно благодаря низкой цене и несильному обтачиванию покрываемого зуба. Современная медицина относит титан к канцерогенам.

Существуют протезы комбинированные - состоящие из двух слоёв. Для облицовки может применяться композитные материалы, пластик, фарфор, керамика. Внутренний каркас изготавливается из сплава хрома или никеля с кобальтом, платины, палладия, золота. Наиболее часто используемая - металлокерамика. Такие протезы весьма прочные и служат долго.

Металлокомпозитные коронки - разновидность комбинированных. Каркас из металла покрывается композитными материалами. Срок службы не больше 10 лет.

Металлофарфоровое покрытие выглядит наиболее реально. Со временем цвет таких коронок не меняется и не появляется пятен.

Изделия из металлопластмассы менее долговечны и быстро истираемы.

Похожие новости:

Нейлоновые зубные протезы: показания и преимущества
Открытие: многие зубные щетки содержат бактерии из фекалий
Почетные доноры Москвы получат скидки и бесплатные зубные протезы
Врачи какие бывают, как называются заболевания, которые они лечат
Какие болезни лечит врач-андролог?
Какие бывают болезни, их причины последствия
Какие импланты зубов лучше?
Какие ошибки допускают пользователи глюкометров
Какие патологии лечатся в области маммологии?
Какие препараты от геморроя наиболее эффективны.