Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Какие ошибки допускают пользователи глюкометров
Опубликовано: 25/03/2015

Современная медицина вышла на новый уровень. Технологический прогресс положительно повлиял на обустройство современной больницы.



Электрический помехоподавляющий фильтр — отличное тому доказательство. Кроме того, существует немало приборов, позволяющих контролировать состояние пациента и в домашних условиях. К примеру, глюкометр. Это незаменимое устройство для людей с ненормированным уровнем сахара в крови. Тем не менее насколько надёжным ни был бы глюкометр, нередко больные делают ошибки при его использовании. Согласитесь, это может очень плохо сказаться на их здоровье. Чтобы избежать подобных нежелательных ситуаций, советуем вам прочитать эту статью.

Причины неверных результатов измерения

Главное преимущество глюкометра — простота в использовании. Применяя его, человек может в любое время узнать свой уровень сахара. Но неправильное обращение может исказить реальные результаты исследования. В целом ошибки бывают следующего характера:

  • некорректная эксплуатация тест-полосок;

  • ошибки при проведении измерений;

  • неправильное обращение.

Последний вариант имеет место в 90 % случаев ошибок измерения. Его и рассмотрим детальнее.

Как обращаться с глюкометром

Отрицательно влияет на показания измерений глюкометра грязь. Рекомендуется хранить прибор в специальном футляре. В противном случае на контакты попадают пылинки и искажают измерения. Корпус глюкометра не герметичен.

Ещё одним фактором, что плохо сказывается на измерениях глюкометра, является влага. В жаркую погоду или если человек сильно потеет, капельки влаги оседают на устройстве. Они проникают внутрь глюкометра и окисляют тест-полоски. Обратите внимание и на холодную температуру. Минимальная температура внешней среды, в которой адекватно функционирует глюкометр, — 4 градуса ниже нуля.

Похожие новости:

Ответственность за ошибки предлагают переложить с больниц на врачей
Покупка цветов через интернет: 3 главных ошибки
Врачи какие бывают, как называются заболевания, которые они лечат
Зубные коронки. Какие лучше
Какие болезни лечит врач-андролог?
Какие бывают болезни, их причины последствия
Какие импланты зубов лучше?
Какие патологии лечатся в области маммологии?
Какие препараты от геморроя наиболее эффективны.
Какие продукты необходимо употреблять, чтобы не допустить почечную недостаточность?