Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Когда болезнь еще не вступила в полную силу
Опубликовано: 15/09/2015

Люди, страдающие алкогольной зависимостью, часто становятся манипуляторами. Они взывают о помощи, регулярно уходя в запои и не прикладывая особых усилий для того, чтобы оставаться трезвыми. Многие страдают сопутствующими заболеваниями – алкогольной энцефалопатией, печеночной недостаточностью, алкогольным гастритом и так далее. Близкие пьющих людей знают, как меняется характер больного. В трезвом состоянии они становятся нервными, нетерпимыми. Они эмоционально уплощаются и снижаются интеллектуально.



Пьющие люди в большинстве своем действительно больные. Для того чтобы свести риск осложнений к минимуму, лечение алкоголизма (www.narcolog.spb.ru) следует начинать как можно раньше. И сегодня для этого есть все возможности. Многие хотят избежать огласки. Решение простое – можно получить помощь анонимно. Если нет возможности оплачивать медицинскую наркологическую помощь, ее можно получить бесплатно в государственной наркологической больнице или на отделении наркологии.

Как уже говорилось, чем раньше больной обратиться к наркологу, тем лучше. Каковы же первые признаки болезни? Они не всем бросаются в глаза, некоторым кажутся чем-то естественным. Итак. Первое. Человек очень радуется предстоящему застолью. Скажите, что праздник будет безалкогольный, и человек не захочет туда идти. Скажите, что веселье с алкоголем отменяется, и он очень расстроится или даже разозлится.

Признак второй. Настроение поднимается перед употреблением, а в состоянии опьянения человек сильно растормаживается, перестает комплексовать. Таким образом, спиртные напитки становятся реальной, часто единственной из известных, возможностью, благодаря которой он общается, заводит контакты.

Третий признак. Человек теряет контроль над выпитым. Даже если это случается не часто, если потом он ведет трезвый образ жизни, утрата контроля, а тем более совмещенная с провалами в памяти, – один из самых серьезных и опасных признаков заболевания.

Признак четвертый заключается в тяжелом похмелье по утрам. Болит голова, невозможно встать. Список признаков не исчерпывается указанными, мы остановились на самых информативных, тех, которые можно наблюдать. Они все свидетельствуют о сформировавшейся зависимости к спиртным напиткам. Нужно бить тревогу. К сожалению, многие относятся к возникающей ситуации со смехом или не придают значения тому, что происходит. Объяснение простое: так бывает у многих! Подумаешь, я тоже расстроился, что день рождения отменился! И у меня голова болит по утрам с похмелья!

Такие объяснения говорят об одном: о том, что зачатки алкогольной зависимости есть у многих. Во что выльется начало заболевания, не может сказать никто. Действительно, немало людей, которые пьют более чем достаточно и при этом держатся на одном уровне. Они не теряют работу, живут в семье, зарабатывают деньги. Но таких значительно меньше, чем тех, у кого болезнь неуклонно прогрессирует. А начинаться все может одинаково. Многое зависит от генетики, характера, обстоятельств. Немалое значение имеют близкие люди, которые в нужный момент протягивают руку помощи.


Открылось отделение врачей общей практики

Похожие новости:

Болезнь Альцгеймера предложили выявлять по глазам
Болезнь Бехтерева
Болезнь Верльгофа
Болезнь Рейно
Все необходимо делать во время, а не когда начнет болеть
Геморрагическая болезнь новорождённых
Дивертикулярная болезнь толстой кишки, диета
Зеленый чай и красное вино помогут предупредить болезнь Альцгеймера
Климакс. Когда его ждать?
Когда антидепрессанты хуже депрессии