Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Какова угроза гипертонической болезни?
Опубликовано: 23/09/2015
Физическое и психологическое разнообразие в образе жизни подвергает к скачкам артериального давления каждого человека. Важно знать, что в случае снижения давления медленнее чем через 5-10 минут после физической нагрузки, к примеру, или же если оно не снижается вовсе, то стоит «забить тревогу» о возможном развитии гипертонической болезни. Также необходимо учесть, что поиск причины головной боли, слабости и головокружения стоит начать с замера артериального давления.

Около 48% населения России страдает гипертонией, что сказывается на числе заболеваний и осложнений. Одна сверх норма на 10 мм рт. ст. – это увеличение на 30% угрозы заболеваний сердечно-сосудистой системы: нарушения мозгового кровообращения (инсульты), ишемическая болезнь сердца, поражение сосудов ног и т.п. За давлением необходим постоянный контроль, поэтому обязательно нужно домой купить тонометр и от двух раз в день (утром и вечером) проводить измерения.

Меры предотвращения гипертонии

Пожалуй, подобает начать с главного: качественное и эффективное лечение вашей гипертонии может гарантировать только врач, имеющий полное представление общей картины вашего здоровья! Ваша задача – автоматический тонометр купить для удобства использования в домашних условиях и обязательно уточнить в инструкции по эксплуатации тонометра способ измерения давления. Данные следует записывать и сообщать врачу. Далее назначается строго индивидуальное медикаментозное лечение, которое нельзя прерывать или менять дозировку.

Что касается правильного питания, как залога вашего здоровья:

  1. Голодание и пост противопоказаны.
  2. Соблюдайте 5-6 приемов в день пищи небольшими порциями.
  3. Подобает выбирать только диетическое мясо и есть побольше овощей.
  4. Очень важен в здоровом рационе калий и магний (крупы, курага, капуста, свекла, морковь, морская капуста, нежирная морская рыба и морепродукты).
  5. Необходимо употреблять меньше соли, сахара, жирных продуктов, крепких чаев, кофе.

Важной мерой предотвращения гипертонии выступает отказ от вредных привычек: курение и употребление алкогольных напитков.

Ну и наконец, займитесь укреплением своего здоровья! Необходимо избавиться от лишнего веса, заняться спортивной ходьбой или плаванием, обеспечить себе здоровый и продолжительный ночной сон. Будьте здоровы!

Похожие новости:

Какова первая помощь при эпилепсии?
Какова причина ожирения в диабете?
Аллергические болезни глаз
Болезни глаз: лечение
Болезни кожи
Болезни органов пищеварения
Болезни сердца плохо сказываются на памяти и речи человека
БРТ – уникальный способ лечить болезни
В Великобританию вернулись болезни столетней давности
Геморрой: к какому врачу обратить при обнаружении признаков болезни