Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Какова причина ожирения в диабете?
Опубликовано: 27/10/2014
Когда мы едим, инсулин поджелудочной железы, который находится на рецепторах в клетках, что позволяет сахару в крови проникать в клетки для использования в производстве энергии.

Когда мы едим, инсулин поджелудочной железы, который находится на рецепторах в клетках, что позволяет сахару в крови проникать в клетки для использования в производстве энергии. Сахарный диабет представляет собой состояние, при котором клетки не могут использовать инсулин для преобразования сахара в энергию, так что сахар остается в крови.

Есть три типа диабета: тип 1, тип 2 и гестационный. Диабет 1 типа не связан с ожирением и происходит, когда островковые клетки в поджелудочной железе прекращают производство инсулина. Тип 2 и гестационный диабет, при котором организм вырабатывает инсулин, но клеточные рецепторы не реагируют должным образом. Гестационный диабет связан с гормональными изменениями во время беременности и диабет 2 типа связан с ожирением. Медицинской науке не совсем понятно, каковы причины ожирения сахарного диабета 2 типа, но существует несколько теорий.

Стресс и переедание

Эндоплазматическая сеть является специализированной мембраной внутри клетки, что синтезирует белки и обрабатывает жиры в крови. Переедание является состоянием, при котором тело имеет больше калорий и жира, которое он может обрабатывать за один раз. Когда тело входит в состояние переедания, заставляет его сигнализировать о рецепторах инсулина, чтобы перестать реагировать на инсулин. Если тело повторно входит в состояние переедания, это непрерывно сигнализирует клетки, чтобы ослабить их рецепторы инсулина. Со временем, организм уже не в состоянии реагировать на инсулин должным образом.

Подавление

Субстраты рецептора инсулина представляют собой белки, внутри клеток, которые упираются в инсулиновые рецепторы. Когда инсулин активирует их, это способствует активации транспортера глюкозы машины внутри клетки. В то время как исследования на людях с диабетом унаследованных 2 тип отклонений, ученые считают, что связь между ожирением и нарушениями функции лежит гормон резистина.

Резистина

Резистина производится жировыми клетками и заставляет организм сопротивляться инсулину. Считается, что резистин производится в ответ на голод, позволяя организму выжить, сохраняя запасы энергии. В ходе лабораторных исследований, мыши, которые вырабатывали резистин, потеряли способность транспортировать глюкозу. Высокие уровни резистина также были обнаружены у мышей, которые страдали ожирением от переедания. У мышей, которые был данный резистин, были введены препараты резистина, снижающие обратный эффект, и это дало возможность транспортировать глюкозу.

Похожие новости:

Какие продукты снижающие сахар в крови нужно употреблять при диабете?
Какова первая помощь при эпилепсии?
Какова угроза гипертонической болезни?
При сахарном диабете можно употреблять вино
Мужское бесплодие. Возможная причина
Рацион без рыбы - основная причина тревожности
В наше время смертность от ожирения значительно превышает смертность от голода
Выявлены микробы, передающиеся по наследству и защищающие нас от ожирения
Лечение ожирения методом бандажирования желудка
О причинах возникновения, симптомах и лечении гормонального ожирения у женщин