Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Какие патологии лечатся в области маммологии?
Опубликовано: 03/10/2015
Сегодня маммология представляет собой одну из самых важных сфер в области медицины. Это связано с тем, что смертность от рака молочной железы у женщин бьет все рекорды. Только своевременная консультация профессионального маммолога позволяет женщинам своевременно диагностировать изменения в тканях молочной железы, а значит, предупредить онкологическое заболевание.

Какие патологии лечатся в области маммологии?

Что такое маммология можно узнать подробнее тут, а в данной статье речь пойдет о заболеваниях, которые лечат специалисты указанной сферы. На сегодняшний день выявлено более 20 серьезных заболеваний, которые доставляют женщинам колоссальный дискомфорт, сказываются на общем состоянии и в целом жизни.

На сегодняшний день одним из самых распространенных заболеваний признается мастопатия. Согласно статистическим данным, каждая вторая женщина в возрасте от 35 лет имеет изменения в тканях молочной железы. Мастопатия различается по нескольким способом образования: дифузная, узловая, кистозная, фиброзная, смешанная. Выявить наличие патологии может каждая женщина, проведя пальпацию молочной железы. При обнаружении узелков следует обратиться за помощью к маммологу или онкологу, который проведет дополнительные исследования с целью выявления истинных причин новообразования, а также пропишет медикаментозную терапию для устранения симптомов.

Фиброаденома – другое распространенное заболевание, которое в большинстве случаев отмечается у более молодых девушек и женщин в возрасте от 15 до 35 лет. Данное заболевание представляет собой узловое образование в молочной железе, которое состоит из соединительной и железистой ткани. Данное образование доброкачественное, но не смотря на это требует обязательного лечения, в том числе проведения операции по ее устранению. Это необходимо для предупреждения риска перерождения узелка в злокачественное образование.

Рак молочной железы – самое серьезное заболевание, которое распространено как у женщин, так и мужчин. Главная опасность патологии – метастазирование в другие органы за счет перемещения раковых клеток по лимфатической системе. Положительные прогнозы исхода возможны лишь в том случае, если злокачественная опухоль была обнаружена на ранней стадии развития. В качестве основных методов лечения выступает – мастэктомия и лампэктомия.

Маммология – одна из самых ключевых областей медицины. Не стоит откладывать поход к врачу в долгий ящик, ведь это может стоить жизни!


Маммология

Похожие новости:

Как лечатся атрофические рубцы?
Почки: симптомы и лечение, их патологии
Врачи какие бывают, как называются заболевания, которые они лечат
Зубные коронки. Какие лучше
Какие болезни лечит врач-андролог?
Какие бывают болезни, их причины последствия
Какие импланты зубов лучше?
Какие ошибки допускают пользователи глюкометров
Какие препараты от геморроя наиболее эффективны.
Какие продукты необходимо употреблять, чтобы не допустить почечную недостаточность?