Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Депрессия не представляется нормальным элементом старения человека
Опубликовано: 10/10/2015
Ухудшение финансового состояния, проблемы со здоровьем, уход или смерть супруга – всего лишь часть трудностей, с которыми сталкивается человек, входя в пожилой возраст. Не удивляет, что примерно 7 миллионов американцев среднего возраста (от 65 лет и выше), имеют различные формы депрессивных состояний. Вызывает удивление, что среди пожилых людей на проблему депрессии принято не обращать внимания, проблема не фиксируется и остается без лечения.

Национальное Объединение по проблемам психиатрических заболеваний утверждает, что депрессия в пожилом возрасте рассматривается обществом, как неотъемлемая часть процесса старения. То есть, общество смотрит на депрессию пожилых людей, как не естественную реакцию вдовства, хронических болезней, и других проблем. Об этом говорит источник www.izkis.ru на своем сайте.

Другое авторитетное объединение опросило людей от 65 лет, и выяснилось, что лишь 38% людей убеждены, что депрессия – это проблема для здоровья. 58% опрошенных заявили, что депрессия в старости – норма. В итоге, большая часть пожилых людей с депрессией, не получают никакого лечения, что ведет к повышению числа самоубийств людей от 75 лет. Так, на 100 тысяч человек регистрируется 16,3 случая самоубийства. В целом по популяции на 100 тысяч человек приходится 11,3 самоубийств.

Депрессия может начаться не только под воздействием стрессов и жизненных перемен. Люди, которые являются ближайшими родственниками человеку, страдающему депрессией, также подвержены депрессивным состояниям. Депрессию можно купировать некоторыми лекарственными средствами, но для этого обязателен визит к врачу.

Симптоматика депрессивного состояния среди пожилых людей схожа с симптомами, наблюдающимися у людей среднего возраста. Это и чувство безысходности, печали, безнадежность, бессонница, потеря интереса к миру, сосредоточение на проблемах и негативной стороне жизни. Наблюдается также и ухудшение памяти, зрения, социальное изолирование, проблемы с продуктивным мышлением. Старея, люди становятся раздражительными и, в некоторых случаях, их посещает мысль о самоубийстве.

Важно понимать, что депрессия может одолеть в любом возрасте, главное, не игнорировать первые предупреждающие «звоночки». Если депрессия не будет подвергаться систематическому лечению – может случиться суицид. Важно внимательно смотреть, кто в пожилом возрасте особо настойчиво жалуется на жизнь, либо заявляет, что о нем не заботятся. Такое лицо находится в группе риска по возможному совершению самоубийства.

Похожие новости:

Депрессия помогает иммунитету
Депрессия после перенесенного инсульта повышает риск смертельного исхода
Послеродовая депрессия: грустит мама - страдает ребенок
Храп и депрессия – связаны?
Артроз - как уберечь свои суставы от старения
Карбокситерапия для омолаживания лица и тела. Решение проблемы старения с помощью процедур клиники Милавея НИКОЛАЯ ЧАДАЕВА
Процесс старения мозга может замедлять музыка
Процесс старения организма можно остановить
Страдающие прогерией мыши подтвердили связь старения с окислительным стрессом
Ученые из МГУ изобрели таблетки от старения