Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение нескольких зависимостей сразу
Опубликовано: 28/03/2016
Наличие одной наркотической привычки, например, к героину или марихуане – это уже плохо. Однако многие люди, обращающиеся в наше заведение за помощью, страдают от тяги к нескольким веществам одновременно.

Часть наркоманов пробовали большое количество наркотиков, например, начинали с лёгких и закончили тяжёлыми. Такой путь считается классическим. Но многие употребляют несколько веществ одновременно или пытаются одними ликвидировать
ощущения от нехватки других. Порой сюда могут вдобавок приплетаться психологическая созависимость и/или алкоголизм.

Наличие нескольких подобных проблем у одного человека, по вполне понятным причинам, усложняет дело. Однако успешное лечение наркомании в этих случаях всё равно остаётся возможным. Например, если организм достаточно молодой, а пациент очень сильно желает выздороветь и начать вести полноценный образ жизни. При активном стремлении сотрудничать с врачами он достаточно скоро может начать показывать стремительное улучшение.

При оказании помощи в данном случае широко практикуется индивидуальный подход. Он используется в отношении создания любой стратегии лечения. Однако в подобной ситуации лечение от наркомании в киевской клинике Alt-Center базируется на этом принципе. Врачи принимают во внимание возраст пациента, его стаж, изучают состояние нервной системы, печени, почек, сердца. Разумеется, учитывается общее количество препаратов, от которых зависим больной, а также время приёма каждого из них. Принимается во внимание стремление самостоятельно бросить, степень успешности подобных попыток.

Конструктивное лечение у нас (посмотреть) включает в себя вдобавок тесный контакт с психотерапевтом, который достаточно быстро позволяет осознать, что именно у пациента находится максимум контроля над ситуацией. Клиентов подводят к осознанию, что они могут управлять собой, своими желаниями, привычками и т. п. постоянно. При наличии опасных зависимостей способность к самоконтролю существенно снижается, однако она не отменяется полностью.

Нередко врачи также помогают пациенту найти занятие, помогающее увлечься, дающее возможность увидеть смысл в обычной, лишённой наркотиков жизни. Для кого-то этим может оказаться заведение животного, особенно если бывший уже наркоман или избавляющийся от зависимости к питомцу привяжется. Неплохие результаты тут может дать и просто появление любимого дела, собственного хобби. Не стоит забывать и про занятия творчеством, которым учат на арт-терапевтических сессиях: они могут стать как отдушиной, так и дополнительным способом лучше узнать и понять себя.


Программа снятия алкогольной и/или наркотической зависимости

Похожие новости:

Безопасное лечение зависимостей в Санкт-Петербурге
Чистить зубы сразу после еды вредно
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
Болезни глаз: лечение
Боль в ухе: лечение народными средствами
В Саратове продолжается лечение врожденных пороков сердца новым уникальным методом
В Челябинской области предоставляется высокотехнологичное лечение
Гайморит, лечение народными средствами – советы народных целителей
Гастрит: причины, диета, лечение
Где вы можете получить достойное лечение?