Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Гастрит: причины, диета, лечение
Опубликовано: 23/11/2015
С острыми и хроническими заболеваниями желудка россияне сталкиваются частенько. Этому способствует ритм жизни и питание современных людей.

Гастрит являет собой возникновение патологических процессов в слизистой оболочке желудка. Возникает он обычно вследствие стресса (сильного или хронического). Сосуды, питающие слизистую желудка, подвергаются спазмам и она воспаляется. Причиной является нарушение выработки соляной кислоты. Отклонением от нормы принято считать как снижение выработки, так и нулевую кислотность, а также высокий уровень выработки кислоты. Слизистая оболочка страдает при любом типе гастрита. Это может выражаться ее атрофии и гипертрофии. При уменьшенном, напротив, падает защитная функция слизистой, и ее атакуют бактерии. Гастрит вызывает бактерия Хеликобактер Пилори. Это является доказанным фактом.

Гастрит острый хорошо поддается лечению, но если воспаление не лечить, то он переходит в хронический простатит. Париет является наиболее предпочтительным препаратом, так как он является самым безопасным средством от гастрита. При этом эффективность его является достаточно высокой. Первыми симптомами является сильная боль в желудке. Вообще симптоматика моет быть абсолютно индивидуальной.

Очень важно вовремя определить кислотность и начать лечение. Гастрит с высокой выработкой соляной кислоты в запущенной форме может впоследствии перейти в язвенную болезнь. Пониженная кислотность вызывает намного более страшное заболевание — опухоль желудка.

Лечение назначает врач, но оба вида при острых приступах начинают лечиться примерно одинаково. Первые пару дней происходит разгрузка желудка, пациент ничего не ест, а только пьет минеральную воду без газа. Потом начинается строгая диета с постепенным расширением – это пудинги, супы, каши. Хорошим эффектом является частый прием пищи малыми порциями. Больным с повышенной кислотностью не рекомендуется употребление мясных бульонов. Гастрит можно также лечить и травами, например, отваром подорожника, аира, семян льна.

Хроническая форма гастрита может подолгу маскироваться и выражаться при этом в слабозаметных симптомах, как принято считать, а просто со слабовыраженными быстро проходящими симптомами, на которые люди привыкли не обращать внимания. Вот почему они быстро проходят. Это нарушения стула, изжога, отрыжка, переполнение желудка. Будьте внимательны к своему организму, если подозреваете хронический гастрит, нужно как можно раньше обратиться к врачу. Он назначит дополнительные обследования, зонд, анализ на кислотность.

Для того, чтобы предупредить гастрит, старайтесь вести здоровый образ жизни.


Гастрит: причины, симптомы и лечение. Диета при гастрите

Похожие новости:

Диета для похудения и гастрит
Гастрит, его причины
Вредная пища на завтрак и гастрит с язвой, есть ли взаимосвязь?
Дивертикулярная болезнь толстой кишки, диета
Диета "минус 60" Екатерины Миримановой
Диета для детей с лишним весом
Диета по группе крови
Диета при гастрите у детей
Мамина диета в период кормления грудью
Особое питание. Диета при заболеваниях желудочно-кишечного тракта у детей