Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Что нужно знать о раке тонкой кишки
Опубликовано: 21/06/2016

Онкология. Данный термин вызывает страх даже у здоровых людей, ведь он переплетен с опасной болезнью – раком.

Злокачественные и доброкачественные опухоли представляют собой новообразованные клетки, которые в результате деления проникают в другие органы и ткани – легкие, кровь, мозг, клетки костей, кишечник. Последний фактор – один из наиболее сложных в наше время. Так, лечение рака толстой кишки в клиниках представляет собой длительную процедуру химиотерапии. Сама же болезнь возникает от ряда причин: нездоровый образ жизни, неправильно питание, попадание в кишечник через пищу вредных микроорганизмов и даже наследственность.

Дополнительные сложности в лечении создает тот факт, что выявление заболевания происходит очень поздно. Длительный период раковые клетки не дают о себе знать, и человек не ощущает в себе недуг. Когда же происходят первые проявления, болезнь находится на активной фазе развития, что влечет за собой печальную статистику смертности. Поэтому при первых подозрениях на болезнь рекомендуется обращаться в специализированные клиники, а также к средствам альтернативной медицины, например, представленным на сайт http://www.paseka.com.ua/vidy-raka/rak-prjamoj-kishki/. Специалисты проведут ряд консультаций, осмотров, возьмут необходимый анализ крови и назначат курс лечения. Поэтому очень важно обнаружить болезнь на первых стадиях ее проявления.

Как проявляется рак кишечника

К наиболее распространенным причинам болезни можно отнести:

  1. Кровянистые испражнения при посещении туалета.
  2. Сильная ректальная боль – как кратковременная, так и на длительный период.
  3. Резкие изменения в работе кишечника – частые посещения туалета, пропажа аппетита, частые рвотные реакции и т.д.

Не менее важным фактором профилактики является анализ крови для выявления предрасположенности организма к заболеванию рака кишечника. Разумеется, это дело – добровольное. Но если одна из причин – наследственность данной болезни, то провести данную процедуру следует обязательно.

Похожие новости:

Близорукость у детей: что нужно знать?
Все, что нужно знать о зубной щетке
Гипоспадия: что нужно знать?
Онкологические заболевания: лимфома и рак мозга – что нужно знать?
Пластика живота: что нужно знать?
Фотоэпиляция: что нужно знать?
Что нужно знать о гипертоническом кризе?
Что нужно знать об аллергии?
Дивертикулярная болезнь толстой кишки, диета
Рак толстой кишки: особенности и способы лечения