Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Мужское бесплодие. Возможная причина
Опубликовано: 10/09/2020
О диагнозе этом говорят не всем и крайне неохотно, и только в том случае, если у супружеской пары нет детей в течение года интимной жизни без предохранения. И это причина обратиться к врачу.

Причины могут быть связаны с проблемами со здоровьем женщины или мужчины, поэтому обследование необходимо пройти обоим. Женское и мужское бесплодие вызываются многими причинами, и у пары может быть сочетание несколько причин, вызывавших эту проблему. Не стоит откладывать обследование, поскольку с каждым годом снижаются шансы на зачатие ребенка. После всестороннего обследования доктором, выставляется диагноз, в который отражает факторы. Диагноз абсолютное бесплодие ставится, в том случае, если у больного имеются врожденные или приобретенные патологии, которые не совместимы с зачатием. Диагноз относительное бесплодие означает, что проблемы с зачатием связаны с заболеваниями репродуктивной системы.

Мужское бесплодие 1 степени может быть обструктивное (нарушение проходимости семявыводящих путей), секреторное (нарушения выработки сперматозоида в связи с гормональными нарушениями) и иммунологическое.

Отдельно стоит сказать об иммунологическом бесплодии. Иммунологическое бесплодие связывают с антиспермальными антителами, образующимися на поверхности сперматозоидов. Так называемая антиспермальная оболочка, которая образуется на поверхности сперматозоидов влияет на их подвижность и способность внедряться в яйцеклетку. Такие сперматозоиды не могут участвовать в оплодотворении.

У супружеской пары, страдающей бесплодием, при обычных показателях стандартного обследования, можно предположить наличие иммунологической проблемы. Для уточнения диагноза проводится Мар тест, определяющий наличие антиспермальных антител в сперме и крови.

Проблема может быть обусловлена и другими причинами:

- хронические заболевания мочеполовой системы;
- инфекции, передающиеся половым путем;
- нарушения кровотока в мошонке.

Бесплодие 1 степени у мужчин часто бывает из-за негативного влияния внешней среды, наркотиков и злоупотреблением алкоголя, употреблением лекарственных средств.

Можно ли вылечить бесплодие? Этот вопрос задают все, кто столкнулся с этой проблемой. Лечение любой формы заключается в устранении его причин. Если эта причина устранима, то бесплодие можно вылечить. На эффективность лечение мужского бесплодия влияет множество факторов. Например, возраст супругов - у женщин старше 35 лет снижается эффективность зачатия. тщательное обследование и комплексное лечение должны проходить мужчина и женщина. Большинство заболеваний, являющихся причиной бесплодия, легче лечить на начальной стадии. В связи с этим, не стоит откладывать лечение, ведь в большинстве случаев проблема бесплодия решаема.

Похожие новости:

Артум – безотказное мужское здоровье
Бесплодие – недуг, с которым можно и нужно бороться
Иммунологическое бесплодие
Какова причина ожирения в диабете?
Рацион без рыбы - основная причина тревожности