Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Теперь курильщиков можно будет вылечить одним уколом
Опубликовано: 28/06/2012
Американские ученые пришли к выводу, что от курения можно избавиться при помощи одного-единственного укола. В ходе исследования они установили, что инъекции генов, которые производят антитела, блокирующие тягу к никотину, в скором будущем помогут миллионам курящих людей избавиться от вредной привычки.

Специалисты добавили, что если окончательные результаты исследований признают положительными, то вакцину можно будет применять даже на детях, чтобы у них не возникло желания начинать курить. Пока проводятся только испытания. «Генетическую вакцину протестировали только на мышах, но уже через два года может начаться исследование с участием людей», - сказал доктор Рональд Кристалл.

Также он пояснил, что запрограммированные в генах антитела блокируют никотин прежде, чем он достигнет головного мозга и начнет вызывать приятные чувства, которые основываются на зависимости. Суть теории в следующем: если курильщик больше не будет получать удовольствие от сигарет, то расстаться с привычкой ему будет намного проще.

Ученый продолжил, что когда вакцинированным мышам давали никотин, при поступлении в мозг антитела сократили его объем на 85%. Причем на частоту сердечных сокращений, кровяное давление и поведение это совершенно не повлияло.

«У проекта «большой потенциал», только пока рано радоваться, потому что то, что работает на мышах, к сожалению, не всегда можно применить на людях», - констатировал Даррен Грифин профессор Британского университета.




Похожие новости:

Можно ли вылечить гепатит С?
Можно ли вылечить запор самому
Минздрав определил, кто и как теперь будет давать согласие на медицинскую помощь
Минздрав Ставрополья теперь будет отслеживать цены на лекарства
В Москве-реке вскоре можно будет купаться
Онкологический процесс можно будет диагностировать по уровню кислорода в теле
При помощи автомата в торговом центре можно будет записаться на врачебный прием
ГМО опасно для курильщиков
Картинки эффективнее слов действуют на курильщиков
Медучреждения полностью освободят от курильщиков