Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Онкологический процесс можно будет диагностировать по уровню кислорода в теле
Опубликовано: 13/06/2014
Специалистами из медицинского учреждения Майо был разработан абсолютно новый метод, позволяющий диагностировать рак поджелудочной железы. Для этого процесса ученые придумали использовать эндоскопическую методику, где не потребуется взятие биоптата. Данное применяемое устройство способно с точностью измерять показатели кислорода в крови, где процентное соотношение равняется 92 из 100.

Стоит отметить существенный факт, а именно, на сегодняшний день еще не разработано точного способа для диагностики ракового заболевания поджелудочной железы на ранних его стадиях развития. Во-первых, такой вид рака протекает только в злокачественной форме, а во-вторых, все процессы внутри происходят достаточно стремительно. Ведь этот вид заболевания в девяноста процентов случаев выявляют только тогда, когда уже ничем помочь человеку нельзя, так как уже образуются метастазы.

А вот при помощи кислородного датчика можно в корне поменять саму суть диагностики, ведь само устройство способно фиксировать изменения показателей кислорода и окружающих тканей. Таким образом, у врача получается полная картина всей раковой поверхности. Тем более, что для самой постановки диагноза больше не потребуется искать единичные раковые клетки, так как достаточно будет лишь увидеть уровень кислорода.

Похожие новости:

Процесс старения организма можно остановить
Московский онкологический центр получил имя
Что такое герпес на теле. Лечение этого заболевания
Зарплаты в российских фармкомпаниях приближаются к уровню, принятому в западных
Рак догоняет инфаркт и инсульт по уровню смертности
В Москве-реке вскоре можно будет купаться
При помощи автомата в торговом центре можно будет записаться на врачебный прием
Теперь курильщиков можно будет вылечить одним уколом
Процесс проведения судебных экспертиз
Процесс сооружения дома из бруса