Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рак гортани удалось вылечить бескровным методом
Опубликовано: 10/09/2012
В онкологическом центре Краснодара удалось провести уникальную операцию. Теперь на Кубани можно рак гортани вылечить бескровным методом. Новейшая технология появилась в онкоцентре около месяца назад, врачи уже смогли нескольким пациентам спасти жизнь.

Как рассказал один из больных, ему стало известно о своем страшном диагнозе около полугода назад. Врачи установили у него вторую степень рака гортани, требуется срочная операция. Пациента удалось спасти благодаря своевременной операции. Даже, несмотря на то, что после операции прошло 3 дня, через день мужчину уже выпишут.
Самочувствие пациента гораздо лучше, ем до операции. Проводилась данная операция под общим наркозом. На следующий после операции день пациент уже смог говорить.

Ранее для реабилитации требовалось не менее месяца, и очень часто после операции случались осложнения - возникали проблемы с дыханием, терялся голос или слух. Сейчас же благодаря аппарату "Лансет-2" есть возможность проведения бескровных операций.

Оборудование это поступило в рамке программы по модернизации. Каждый год на Кубани рак гортани врачи диагностируют примерно у двухсот пациентов, только треть из них может вернуться к привычной для себя здоровой жизни. Благодаря новому лазерному хирургическому аппарату удалось спасти жизнь восьми пациентов и благодаря тому, что онкологию выявили своевременно. Врачи настоятельно рекомендуют не забывать о профилактических осмотрах.

Похожие новости:

Ученым удалось превратить раковые клетки в иммунные
В Саратове продолжается лечение врожденных пороков сердца новым уникальным методом
Лечение ожирения методом бандажирования желудка
Как вылечить боли в шее?
Как вылечить катаракту?
Как вылечить псориаз?
Как недорого вылечить простуду?
Можно ли вылечить гепатит С?
Можно ли вылечить запор самому
Теперь курильщиков можно будет вылечить одним уколом