Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение ожирения методом бандажирования желудка
Опубликовано: 07/12/2014
Бандажирование желудка – это хирургическая методика, направленная на лечение ожирения. Данная методика не нова – её применяют в течение порядка тридцати лет. За столь длительный срок методика тщательно отработана, зарекомендовав себя безопасной и весьма эффективной. Хирургическое вмешательство при бандажировании желудка длится не более получаса, оно отлично переносится пациентом и всегда даёт ожидаемые результаты в течение достаточного короткого времени.

Методика направлена на уменьшение объёма желудка посредством его бандажирования силиконовым кольцом. В данном случае кольцо выступает бандажом, который следует наложить и затянуть на желудке, разделив последний на верхнюю и нижнюю части. Для того чтобы заставить пищу медленнее проходить в нижнюю часть желудка, бандаж сжимают. Сжимание бандажа, роль которого выполняет кольцо из силикона, производится заполнением последнего физраствором через особый порт.

В связи с тем, что в верхней части желудка, которая отделена бандажом, оставляется маленький объём, не превышающий двадцати миллилитров, который быстро заполняется, у пациента возникает чувство насыщения после приёма минимального количества пищи. Возможность регулировки степени сжатия силиконового кольца позволяет врачам добиться самого эффективного режима прохождения еды по пищеварительному тракту, тем самым, они имеют возможность осуществлять контроль потери веса пациентом.

Методика бандажирования желудка весьма эффективно лечит ожирение (посмотреть). Помимо этого, она обладает и другими преимуществами: во-первых, бандажирование желудка – это бариатрическая операция, поэтому её проводят посредством лапароскопического метода, в связи с чем, для этой операции характерна минимальная травматичность; во-вторых, при необходимости, специалисты, проводя операцию бандажирования желудка, попутно решают и другие проблемы, к примеру, грыжу диафрагмы, устраняя причину, провоцирующую возникновение изжоги.

Пациенты, как правило, начинают терять вес примерно через два месяца после бандажирования, по мере того, как силиконовое кольцо постепенно заполняют физиологическим раствором.

Методика бандажирования желудка способствует снижению веса, а, кроме того, она стабилизирует сопутствующие ожирению заболевания — сахарный диабет второго типа, гипертонию.


Бандажирование желудка. Бариатрическая хирургия

Похожие новости:

В Саратове продолжается лечение врожденных пороков сердца новым уникальным методом
Лечение в Германии от язвы желудка
Рак гортани удалось вылечить бескровным методом
Жара является виновником развития болезней желудка
О лечении рака желудка
Язва желудка
В наше время смертность от ожирения значительно превышает смертность от голода
Выявлены микробы, передающиеся по наследству и защищающие нас от ожирения
Какова причина ожирения в диабете?
О причинах возникновения, симптомах и лечении гормонального ожирения у женщин