Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Челябинской области выделят 16 000 000 рублей на проведение скрининга новорожденных
Опубликовано: 10/01/2013
В 2013 году Челябинской области будет выделено 16222000 рублей для проведения скрининга новорожденных. Скрининг позволит обнаружить врожденные серьезные заболевания.

27.12.12 Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о субсидиях в 2013 году для субъектов РФ на покупку материалов и оборудования для проведений скрининга. Для этих целей выделено более 600000000 рублей.

Агентство «Урал-пресс-информ» узнало в пресс-службе Минздрава, что по анализам крови неонатального скрининга, взятого у рожденного ребенка, дает возможность выявить 5 серьезных врожденных заболевания.

В 2012 году новорожденные дети проходили в роддомах обследования, из 50000 детей у двоих выявили муковисцидоз и фенилкетонурию, по 7 случаев галактоземии и андрогенитального синдрома, а также 12 случаев гипотиреоза врожденного. Все эти дети находятся под наблюдением врачей.

С помощью аудиологического скрининга можно выявить нарушение слуха у малышей, этот вид скрининга проводят на 1 году жизни ребенка в родильном доме или же в детской поликлинике. В 2012 году в Челябинскую область поступило 8 систем OtoRead для регистрации отоакустической эмиссии на сумму 1300468 рублей. Пятнадцать врачей и двадцать пять медицинских сестер проходили курсы для повышения квалификации по проведению скринингов.
Новая аппаратура дала возможность обследовать более 32000 маленьких пациентов, 65% деток на первом году жизни, у почти полутора тысяч детей выявились патологии.

Похожие новости:

На модернизацию медучреждений Мурманской области выделят деньги
В городе Коркино Челябинской области закрыли рентгенкабинет для тяжелобольных
В Челябинской области предоставляется высокотехнологичное лечение
В Челябинской области свыше 11 тысяч медиков выйдут на досрочную пенсию
В Москве выделят деньги на детское здравоохранение
На продаже поддельных лекарств в Ростовской области мошенники смогли заработать более 500 млн. рублей
Во Владивостоке создадут отделение для реанимации новорожденных
Детские колыбели для новорожденных
Изменения стула новорожденных
Минздрав Татарстана разработал новый стандарт пеленания новорожденных