Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ходьба полезнее бега
Опубликовано: 10/04/2013
Ученые из Национальной лаборатории Беркли в Калифорнии выяснили, что для здоровья ходьба является еще даже более полезной, чем бег.

Все люди знают о том, что именно бег, а также спортивные занятия способны укрепить мышцы. Многие люди занимаются пробежками, чтобы уменьшить уровень холестерина, минимизировать развитие сахарного диабета и нормализовать повышенное кровяное давление.

Ученые же заявляют, что заниматься пробежками совершенно необязательно, достаточно систематичных пеших прогулок. На человеческий организм положительное влияние вовсе не зависит от интенсивных нагрузок.

Ученые изучили порядка тридцати тысяч бегунов, а также около пятнадцати тысяч людей, кто занимается оздоровительной ходьбой, было проанализировано их состояние здоровья. Исследователи отметили, что количество энергии тратится больше при беге, в отличии от прогулки в среднем темпе. Однако в обоих случаях за весь период наблюдений отметилось одинаковое сокращение риска сахарного диабета, сердечнососудистых заболеваний и гипертонических случаев. Поэтому врачи рекомендуют в теплое время года на работу и с работы передвигаться пешком, не используя автобусы и автомобиль.

Похожие новости:

Ученые доказали - ходьба спасет от инсульта
За последнее тридцатилетие куриные яйца стали гораздо полезнее
Какой сок полезнее для здоровья?