Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В столичных больницах начали сокращать врачей и отделения
Опубликовано: 13/09/2014
Столичные медицинские учреждения в скором времени ожидают некоторые существенные перемены, которые в некотором смысле представляют собой модернизацию всей столичной медицинской системы.

В первую очередь сократят количество отделений в городских больницах, при этом часть сотрудников, разумеется, так же сократят. Такие меры позволят, за счет уволенных работников, сэкономить финансовые средства, которые будут направлены на увеличение заработной платы остальному медперсоналу. Так же часть сэкономленных средств пойдет на закупку лекарственных средств и медицинского оборудования.

При таком массовом сокращении работников в больницах перечень услуг, наоборот, планируется существенно расширить, что в свою очередь принесет только прибыль медицинским организациям.

Эксперты утверждают, что такая оптимизация столичных больниц связана с новой введенной системой финансирования. Ведь теперь денежные средства каждой больнице на зарплату работникам, закупку препаратов и так далее выделяются по тарифам полиса ОМС, хотя по старой схеме финансирование происходило по принципу распределения.

У такого нововведения есть и негативная сторона, ведь многие процедуры и анализы стали платными, места в стационарах сокращают, а заработные платы при этом совершенно снизились.

Похожие новости:

В столичных больницах с подозрением на менингит находятся более 50 детей
В столичных больницах, возможно, повторится скандал с готовым питанием
Столичных больных начали кормить готовыми обедами
В больнице имени Сперанского лучшее отделения детской реанимации в Европе
Врачи Челябинска просят Путина оказать помощь в сохранении кардиохирургического отделения экстренной помощи
Более 20 наркоманов начали лечение за счет бюджета Москвы
В больницах Ленобласти введут "цветовую" систему
В детских больницах Москвы появятся «веселые коридоры»
В некоторых регионах начали выдавать квитанции о стоимости лечения в госклиниках
В российских больницах пересматривают меню