Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рублевый о`СКАЛ (Москва)
Опубликовано: 28/02/2014
Единственное профильное артрологическое медучреждение Москвы вынуждено отказывать пациентам в бесплатных процедурах по линии ОМС из-за сокращения финансирования в 8 раз. Артрологическая больница существует вот уже 35 лет и одной из первых вошла в систему ОМС.

85% ее пациентов получали именно бесплатное лечение. Теперь же, после сокращения финансирования с 42 до 5 миллионов в год, это перестало быть возможным. Одна арендная плата в больнице составляет 16 миллионов. Такие действия со стороны Минздрава ведут к закрытию больницы, несмотря на то, что разработанная здесь система управления позволила увеличить пропускную способность в три раза и в половину уменьшить потребность в среднем и младшем персонале. Иностранные коллеги также признают плюсы такой методологии. Да и столичная Мосгордума наградила больницу в свое время время Почетной грамотой.

Руководитель медучреждения надеется, что это ошибка со стороны законодателей, вызванная масштабными реформами в отрасли. Больница частная, то есть неподведомственна Департаменту здравоохранения города Москвы, но несмотря на это, именно он определяет для нее квоты по ОМС. Как же тогда выполнить установленные годовые объемы? В 2014 году всю систему здравоохранения решено перевести на одноканальное финансирование по линии ОМС, которая привязана к территории. Но схема распределения финансов при этом не внушает доверия.

Похожие новости:

Апартаменты в Москва-Сити
Женщина, которая летела рейсом Москва – Южно-Сахалинск, смогла родить мальчика в небе
Москва будет использовать деньги, которые были сэкономлены при модернизации медицины
Москва модернизирует здравоохранение Севастополя за два года
Пансионат для пожилых «Москва-Пансионат» - это счастливая и безоблачная старость
Юридические услуги Москва