Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Туберкулезом стали болеть меньше, но лечить его стало труднее
Опубликовано: 24/03/2014
Недавно были подведены итоги прошлого года по числу больных туберкулезом, которыми занимается ЦНИИОИЗ. Таким образом, на конец прошлого года в нашей стране зарегистрировано было двести двенадцать тысяч больных, если сравнивать со статистикой пятилетней давности, то в то время больных туберкулезом было около двухсот шестидесяти тысяч. То есть, на сегодняшний день наблюдается небольшая положительная динамика.

Так же имеются цифры жителей страны, чей организм обладает лекарственной устойчивостью к возбудителю туберкулеза, называемой МЛУ. Этот показатель, наоборот, растет. В прошлом году таких людей насчиталось около тридцати пяти тысяч, что на сто человек больше, по сравнению с 2012 годом.

Статистика заболеваемости в нашей стране очень похожа на данные Евросоюза, так как болеть этой инфекцией люди начинают меньше, примерно на пять процентов в год. Но сами показатели излечения в обоих вариантах до сих пор остаются низкими.

По мнению специалистов следует, что раз уровень МЛУ растет, то есть людей, не восприимчивых к лекарством становится больше, то все силы надо направить на национальные программы, при помощи которых будут выявляться и лечиться инфицированные люди, не поддающиеся традиционному лечению.

Похожие новости:

В России стало меньше абортов
Жителей России клещи стали кусать меньше
Подростки стали пить и курить меньше
Кто будет лечить больных туберкулезом в Татарстане?
Все необходимо делать во время, а не когда начнет болеть
Поставщиков лекарств в Москве в последние годы стало гораздо больше
Стало известно, почему во время беременности увеличиваются опухоли мозга
Оптимисты меньше страдают сердечнососудистыми заболеваниями
Ученые: слишком умные женщины живут меньше
Хотите жить долго - ешьте меньше!