Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Стало известно, почему во время беременности увеличиваются опухоли мозга
Опубликовано: 26/11/2012
Во время беременности у некоторых женщин увеличивается менингиома. Раньше считалось, что главной причиной роста опухоли является изменение гормонального фона беременной. Менингиома не вызывает рак, но если сильно увеличится в размере, то серьезно нарушит работу головного мозга.

Ученые из Университета Вашингтона (Сент-Луис) выяснили настоящую причину роста менингиом, а также установили их характеристики.

Врач Лусис Эрикс со своими сотрудниками наблюдали за 17 женщинами в положении, у которых наблюдался рост новообразований. Эти женщины были прооперированы в III триместре беременности или же в течение восьми дней после родоразрешения.

Во время исследования одна беременная умерла до операции. У остальных шестнадцати женщин анализы опухолей показали, что их структура была сильно пронизана сосудами, в отличие от небеременных женщин с тем же диагнозом. Все опухоли беременных сопровождались большим отеком. Поэтому ученые пришли к выводу, что рост опухоли связан не с гормональным фоном беременной, а с гемодинамическими изменениями, то есть с увеличением кровотока в теле женщины, вынашивающей ребенка.

Однако менингиома не является противопоказанием для беременности, но если есть склонность к ее увеличениям, то следует их оперировать до наступления беременности.

Из-за роста данной опухоли у беременных женщин может падать зрение, парализовать лицевые нервы.

Похожие новости:

Симптомы опухоли головного мозга
Гиперактивность у детей связали с парацетамолом во время беременности
Интимная жизнь во время беременности - прочь стериотипы
Лечить горло во время беременности, что можно принимать, а что нельзя?
Ученые объяснили причины забывчивости и эмоциональности женщин во время беременности
Возникновение раковой опухоли
В России стало меньше абортов
Поставщиков лекарств в Москве в последние годы стало гораздо больше
Туберкулезом стали болеть меньше, но лечить его стало труднее
Выяснилось, почему трудно просыпаться по утрам