Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Западном округе проходит акция "Прогулки с врачом"
Опубликовано: 23/04/2014
Уже второй раз, в столице проходит мероприятие, напрямую связанное с сердечно-сосудистой хирургией имени Бакулева. Таким образом, в каждый выходной день жители столицы приглашаются на оздоровительную прогулку по парковым зонам , в ходе которой можно будет получить бесплатную консультацию знаменитых кардиохирургов. Кстати, самый известный медицинский деятель Лео Бокерия так же присутствует в составе медицинских работников.

Каждая прогулка начинается с измерения давления у желающих, потом прослушивают пульс и уточняют уровень сахара в крови. Далее, все участники гуляют интенсивным шагом в течении получаса и снова приходят на проверку к докторам.

Данное мероприятие проводится уже второй год и организован самими сотрудниками центра Бакулева, при этом, активную поддержку им оказывают члены комиссии по здоровью нации.

После каждой прогулки, опытные медицинские профессионалы проводят соответствующие лекции, в которых подробно повествуют о профилактических мерах и лечении сердечно-сосудистых недугов, а так же о здоровом образе жизни.

Похожие новости:

В Северном округе Москвы закрываются ярмарки
В Костромской области проходит проверка министерства здравоохранения
Лечение заболеваний врачом остеопатом
Открытая капсулотомия молочной железы: как проходит коррекция?
Очередная «Донорская суббота» проходит в Петербурге
Получи миллион рублей, став сельским врачом
Ученые: неприятный разговор с врачом может усугубить симптомы болезни