Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Советы бережного ухода и заботы за ребенком до года
Опубликовано: 01/07/2014
Каждая мама старается учитывать все, что необходимо для качественного ухода за малышом – кормление, купание, одевание и т.д. Ведь от этого зависит полноценное и гармоничное развитие ребенка. В правилах ухода осень много тонкостей и очень хочется не упустить ничего главного, начиная от стерильной пеленки и заканчивая покупкой достойной мебели.

Все то, что предназначено для детей должно соответствовать требованиям безопасности, отсутствием предметов опасных для использования и не вызывать аллергию. В уходе за ребенком важно выбрать нужно внимательно подходить к выбору косметических средств. Ведь они должны оберегать нежную кожу младенца от опрелостей, покраснений на максимальном уровне, организм только начинает приспосабливать к атаке болезнетворных бактерий, микробам, температурному перепаду. Малейшие оплошности могут негативно сказаться на здоровье малыша.

При рождении необходимо осуществлять грамотный уход за пупочной ранкой малыша, осуществляя обработку зеленкой с помощью ватной палочки, перекисью водорода. Рассмотрим средства первой необходимости и их особенности применения.

1. Масло с календулой. Календула способствует снятию красноты тонкой чувствительной кожи малыша, имеет эффект увлажнения, снимая неприятное ощущение от раздражительно действия воспаления. Состоит только из натуральных компонентов, не должно содержать консервантов и красителей.

2. Молочко, крем, увлажняющий и под подгузник, шампунь с календулой или ромашкой. Эти средства должны быть протестированы в лаборатории. Обладают увлажняющим эффектом, питают кожу, создают на коже защитный барьер, предотвращающий возникновение воспалительного процесса. Календула и ромашка обеззараживают кожу, убивают вредные бактерии. При использовании нового крема, возьмите себе за правило — не применять на большую часть тела, а сначала попробуйте на маленьком участке и проверьте реакцию организма. Если нет признаков аллергии спустя полчаса, то средство ребенку подходит.

3. Присыпка. При длительном пребывании ребенка в подгузнике или теплой шерстяной одежде возможен такой нежелательный эффект, как появления в области складок и подмышечной впадины раздражения, из-за скопления влаги. Присыпка нуждается в регулярном смывании с целью предотвращения возникновения бактерий. При наличии часто возникающих опрелостей и покраснений кожи следует проследить за качеством используемых подгузников и давать ребенку больше времени пребывать голым, чтобы кожа дышала.

4. Эфирные масла — чайного дерева, ромашки, пихты, чайного дерева, эвкалипта. Если ребенок не достиг двухлетнего возраста, то лучше применять с осторожностью. Используют, желательно, после предварительной консультации врача, для лечения воспаления дыхательных путей (при кашле), в процессе массажа, в терапевтических целях для успокоения и расслабления.

5. Влажные салфетки, ватные ушные палочки и диски. Незаменимое средство при походе в поликлинику и на прогулке. Они должны быть изготовлены из материала не имеющие в своем составе синтетику и ароматические элементы, так как могут вызвать аллергию. Салфетки могут иметь в составе различные экстракты ромашки, алоэ, витамин Е и другие.

6. Бытовая химия. Процесс ухода включает в себя ежедневную стирку деткой одежды. Поэтому стоит вопрос выбора качественного стирального порошка. Все средства для стирки не должны вызывать аллергии у малыша. Внимательно изучите состав на упаковке на наличие фосфатов, красителей и токсичных веществ.

При покупке средств для гигиены малыша (читать) доверяйте только проверенным временем и опытом использования производителям, так как от этого зависит самочувствие и настроения ребенка.


Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года

Похожие новости:

В Москве неизвестным похищена женщина с ребенком
Новые технологии для заботы о внешности – то, что нужно каждой женщине
Мезотерапия – эффективный метод ухода за лицом и телом!
Натуральная косметика для ухода за телом
Гайморит, лечение народными средствами – советы народных целителей
Геморрой, лечение народными средствами? Советы специалистов
Как правильно выбирать клинику. Советы
Полезные советы для тех, кто готовится стать мамой
Советы детского уролога
Советы начинающим танцорам