Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рак яичников и его симптомы у женщин в менопаузе.
Опубликовано: 16/07/2014

Данные, собранные медиками за годы их работы, свидетельствуют о том, что риск заболеть этим недугом с наступлением менопаузы возрастает. Однако это лишь видимая связь, поскольку оба процесса обусловлены в большей степени общим старением организма.

Данные, собранные медиками за годы их работы, свидетельствуют о том, что риск заболеть этим Рак яичников и его симптомы у женщин в менопаузе недугом с наступлением менопаузы возрастает. Однако это лишь видимая связь, поскольку оба процесса обусловлены в большей степени общим старением организма. В связи с этим расскажем о некоторых симптомах рака яичников у женщин в менопаузе (подробнее).

Причины возникновения и клиническая картина

Яичники являются одним из самых важных органов, поскольку отвечают за выработку женских гормонов, контролирующих процесс полового созревания, а также протекание беременности. Дело в том, что именно в его тканях созревают яйцеклетки. При их выходе происходит разрыв стенок, за которым следует их заживление. Сбой, произошедший в этом процессе, может стать причиной развития злокачественного новообразования. Соответственно, получается так, что чем меньше овуляций перенесла женщина за свою жизнь, тем ниже вероятность того, что она заболеет раком яичников.

Принято выделять факторы риска, к числу которых, в частности, относятся:

  • наследственная предрасположенность;
  • проживание в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой;
  • неправильный рацион, в котором преобладает жирная пища.

Необходимо иметь в виду то, что недугу могут предшествовать хронические воспалительные процессы в области малого таза, а также опухоли, носящие доброкачественный характер, но обладающие повышенной склонностью к перерождению. Важность их своевременного выявления и лечения, как говорят специализированные сайты вроде www.rak-yaichnikov.ru, невероятно высока.

Одна из основных особенностей патологии, заключается в том, что она протекает долгое время бессимптомно. В связи с этим лишь каждый третий случай выявляют на первой либо второй стадии, когда шансы на выздоровление наиболее высоки. Особого внимания заслуживают тянущие боли в нижней части живота, которые, к сожалению, могут возникать и при другом заболевании (более распространенном и менее опасном) — при воспалении придатков. Чаще всего причиной обращения к врачу служит скопление жидкости в брюшной полости.

В заключение хотелось бы отметить, что заместительная гормонотерапия, практикуемая для борьбы с последствиями климакса, примерно на 50% снижает риск заболеть раком яичников, но лишь при условии, что наряду с эстрогенами будет использоваться гестаген. Эти данные подтверждены лабораторными исследованиями.


Рак яичников Симптомы

Похожие новости:

10 симптомов рака яичников
Выявлен ген развития рака яичников
Ученые назвали первые признаки рака у женщин
Аспирин помогает замедлить у женщин возрастное снижение мозговых функций
В Химках на тренинге посвященном хождению по углям обожглись 18 женщин
Витамины для женщин: как подобрать правильный состав
Депутат выступил против курения среди женщин моложе 40 лет
Как лечить молочницу у девушек и женщин
О причинах возникновения, симптомах и лечении гормонального ожирения у женщин
Причины и симптоматика андрогенной алопеции у женщин